Краткая инструкция для участников диагностического тестирования (ДТ) 9-х классов, зачитываемая организатором в аудитории перед его началом


Скачать 63.12 Kb.
НазваниеКраткая инструкция для участников диагностического тестирования (ДТ) 9-х классов, зачитываемая организатором в аудитории перед его началом
ТипИнструкция
filling-form.ru > Бланки > Инструкция
Краткая инструкция для участников диагностического тестирования (ДТ) 9-х классов, зачитываемая организатором в аудитории перед его началом


Текст, который выделен жирным шрифтом и приводится в рамке, должен быть прочитан участникам тестирования слово в слово. Это делается для стандартизации процедуры проведения.

Комментарии, отмеченные курсивом, не читаются участникам. Они даны в помощь организатору.

До экзамена на доске должна быть следующая запись

На доске в аудитории оформляется образец регистрационных полей бланка регистрации участника ДТ. Организатор в аудитории на доске заполняет регион, код ППЭ, номер аудитории, дату проведения ДТ. Оставшиеся поля - код образовательной организации, класс, номер КИМ, номер варианта, ФИО, данные паспорта, пол – участники ДТ заполняют самостоятельно, используя свои данные из паспорта и индивидуального комплекта.


Запишите код региона, код ППЭ, номер аудитории в соответствии с кодировкой; писать следует начиная с первой позиции.


Дата проведения ДТ







.







.













Запишите дату проведения тестирования

Краткая инструкция для участников ДТ

Уважаемые участники диагностического тестирования! Сегодня Вы проходите тестирование по _______________ (выберите соответствующий предмет) в форме ОГЭ




На столе у Вас:

паспорт, положите его на край стола в раскрытом виде;

гелевая, капиллярная или перьевая ручка с чернилами черного цвета;




Запрещается:

разговаривать, вставать с мест, пересаживаться, обмениваться любыми материалами и предметами;

иметь при себе и использовать корректирующую жидкость, карандаши;

иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации (за исключением тех средств, перечень которых определяется Минобрнауки России по соответствующим учебным предметам, и специальных технических средств)

передавать, разглашать и фотографировать КИМ или их части;

пользоваться справочными материалами, кроме тех, которые указаны в тексте КИМ;

перемещаться по ППЭ во время тестирования без сопровождения.

При нарушении требований и отказе их выполнять, организаторы вправе удалить Вас с диагностического тестирования.




Апелляции на диагностическом тестировании не подаются и не обрабатываются.




Контрольные измерительные материалы в аудиторию поступили в спецпакете. Упаковка спецпакета не нарушена (продемонстрировать и вскрыть публично, используя ножницы). В нем находятся индивидуальные комплекты (раздать экзаменующимся).

Проверьте целостность своего индивидуального комплекта. Осторожно вскройте пакет. Проверим содержимое ваших пакетов. В индивидуальном комплекте находятся:

бланк ответов №1,

бланк ответов №2,

КИМ по предмету.

Перенесите номер КИМ и номер варианта на бланк ответов №1 и №2.

Проверьте качество текста КИМ на полиграфические дефекты.

При обнаружении брака или некомплектности бланков диагностического тестирования, типографских дефектов, замените полностью индивидуальный комплект.

В служебном поле нельзя ставить никаких меток.

Заполним бланк № 1.

Каждая цифра, символ записывается в отдельную клетку. Записывайте буквы и цифры в соответствии с образцом на бланке.

Обратите внимание участников на доску.




Поля: код ОО, класс, ФИО, номер КИМ, номер варианта, данные документа, удостоверяющего личность, пол – заполните самостоятельно используя свои данные из паспорта и индивидуального комплекта. Все поля обязательны для заполнения. Пишите, начиная с первой клеточки.

Заполните регистрационную часть бланка ответов № 1: код региона, код ОО, класс, код ППЭ, номер аудитории, номер варианта, номер КИМ. Распишитесь в поле «подпись участника», расположенном в верхней части бланка № 1.

В правом нижнем углу бланка №1 находится поле заполняемое экспертами. Данное поле Вы не заполняете!

Заполните бланк ответов №2: код региона, код предмета, название предмета, номер варианта, номер КИМ. На данном бланке запрещается ставить какие-либо пометки (фамилию, код образовательной организации и т.д).




На бланке ответов №1 краткий ответ записывается справа от номера задания в области ответов с названием «Ответы на задания».

При выполнении заданий диагностического тестирования внимательно читайте инструкции к заданиям, указанные у вас в тексте КИМ. Записывайте ответы в соответствии с этими инструкциями.

Не разрешается использовать при записи ответа на задания с кратким ответом никаких иных символов, кроме символов кириллицы, латиницы, арабских цифр, запятой и знака «дефис» («минус»).

Каждая цифра, буква, запятая или знак «минус» записывается в отдельную клеточку строго по образцу из верхней части бланка. Любые сокращения запрещены.

Напоминаем об отмене неправильных ответов!

В нижней части бланка ответов №1 предусмотрены поля для записи исправленных ответов на задания с кратким ответом взамен ошибочно записанных. Максимальное количество таких исправлений – 5 (пять).

Для замены внесенного в бланк ответов № 1 ответа в соответствующих полях замены нужно указать номер задания, ответ на который следует исправить, и записать новое значение верного ответа на указанное задание.

В случае если в области замены ошибочных ответов на задания с кратким ответом будет заполнено поле для номера задания, а новый ответ не внесен, то для оценивания будет использоваться пустой ответ (т.е. задание будет считаться невыполненным). Так, в случае неправильного указания номера задания в области замены ошибочных ответов, неправильный номер задания следует зачеркнуть.




Бланк ответов №2 предназначен для записи ответов на задания с развернутым ответом.

В нижней части бланка расположена область записи ответов на задания с развернутым ответом. В этой области Вы записываете развернутые ответы на соответствующие задания строго в соответствии с требованиями инструкции к КИМ и к отдельным заданиям КИМ.

При недостатке места для ответов на лицевой стороне бланка ответов №2 Вы можете продолжить записи на оборотной стороне бланка, сделав в нижней части области ответов лицевой стороны бланка запись «смотри на обороте».

При недостатке места для ответов на основном бланке ответов №2 Вы можете продолжить записи на дополнительном бланке ответов № 2, попросив организатора в аудитории выдать его Вам. В случае заполнения дополнительного бланка ответов № 2 при незаполненном основном бланке ответов № 2, ответы, внесенные в дополнительный бланк ответов № 2, оцениваться не будут.




Запишите на доске

Начало диагностического тестирования _______,

Окончание диагностического тестирования _________.

Время, отведенное на инструктаж и заполнение регистрационных частей бланков тестирования, в общее время ДТ не включается.

Не спешите, времени у Вас достаточно! Пишите аккуратно! Не допускайте никаких посторонних записей на полях бланков, в поле штрих-кода, номера КИМ.

Не забывайте переносить ответы из черновика в бланк ответов.

Желаем удачи!

Во время проведения ДТ организатор проверяет правильность заполнения регистрационных полей на всех бланках, соответствие персональных данных участника тестирования в документе, удостоверяющем личность, и в бланке регистрации (ФИО, серия и номер документа).

За 30 минут до окончания диагностического тестирования необходимо объявить

До окончания диагностического тестирования осталось 30 минут.

Не забывайте переносить ответы из текста работы и черновика в бланки ответов.




До окончания диагностического тестирования осталось 5 минут, досрочная сдача материалов диагностического тестирования прекращается.




Диагностическое тестирование окончено. Все участники остаются на своих местах.

Положите на край стола свои бланки. КИМ вложите в конверт индивидуального комплекта.



Похожие:

Краткая инструкция для участников диагностического тестирования (ДТ) 9-х классов, зачитываемая организатором в аудитории перед его началом iconКраткая инструкция для участников диагностического тестирования (ДТ)...
Текст, который выделен жирным шрифтом и приводится в рамке, должен быть прочитан участникам тестирования слово в слово. Это делается...

Краткая инструкция для участников диагностического тестирования (ДТ) 9-х классов, зачитываемая организатором в аудитории перед его началом iconКраткая инструкция для участников диагностического тестирования в...
Текст, который выделен жирным шрифтом и приводится в рамке, должен быть прочитан участникам тестирования слово в слово. Это делается...

Краткая инструкция для участников диагностического тестирования (ДТ) 9-х классов, зачитываемая организатором в аудитории перед его началом iconКраткая инструкция для участников диагностического тестирования в...
Текст, который выделен жирным шрифтом и приводится в рамке, должен быть прочитан участникам тестирования слово в слово. Это делается...

Краткая инструкция для участников диагностического тестирования (ДТ) 9-х классов, зачитываемая организатором в аудитории перед его началом iconИнструкция зачитываемая организатором в аудитории подготовки
Инструкция для участников егэ, зачитываемая организатором в аудитории подготовки перед началом экзамена по иностранному языку с включенным...

Краткая инструкция для участников диагностического тестирования (ДТ) 9-х классов, зачитываемая организатором в аудитории перед его началом iconИнструкция зачитываемая организатором в аудитории подготовки
Инструкция для участников егэ, зачитываемая организатором в аудитории подготовки перед началом экзамена по иностранному языку с включенным...

Краткая инструкция для участников диагностического тестирования (ДТ) 9-х классов, зачитываемая организатором в аудитории перед его началом iconИнструкция для участника егэ, зачитываемая организатором в аудитории...
Инструкция для участника егэ, зачитываемая организатором в аудитории перед началом экзамена

Краткая инструкция для участников диагностического тестирования (ДТ) 9-х классов, зачитываемая организатором в аудитории перед его началом iconИнструкция для участника егэ, зачитываемая организатором в аудитории...
Инструкция для участника егэ, зачитываемая организатором в аудитории перед началом экзамена

Краткая инструкция для участников диагностического тестирования (ДТ) 9-х классов, зачитываемая организатором в аудитории перед его началом iconИнструкция для участника егэ, зачитываемая организатором в аудитории...
Инструкция для участника егэ, зачитываемая организатором в аудитории перед началом экзамена

Краткая инструкция для участников диагностического тестирования (ДТ) 9-х классов, зачитываемая организатором в аудитории перед его началом iconИнструкция для участника егэ, зачитываемая организатором в аудитории...
Инструкция для участника егэ, зачитываемая организатором в аудитории перед началом экзамена

Краткая инструкция для участников диагностического тестирования (ДТ) 9-х классов, зачитываемая организатором в аудитории перед его началом iconИнструкция для участника огэ, зачитываемая организатором в аудитории...
Инструкция для участника огэ, зачитываемая организатором в аудитории перед началом экзамена

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск