Дипломатическая (ДП)


Скачать 119.14 Kb.
НазваниеДипломатическая (ДП)
ТипДиплом
filling-form.ru > Бланки > Диплом
Приложение N 1

к Положению

об установлении формы

визы, порядка и условий

ее оформления и выдачи, продления

срока ее действия, восстановления

ее в случае утраты, а также порядка

аннулирования визы
ФОРМА И ПОРЯДОК

ЗАПОЛНЕНИЯ МАШИНОЧИТАЕМОГО ВИЗОВОГО

БЛАНКА, ВКЛЕИВАЕМОГО В ПАСПОРТ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.10.2007 N 635,

от 27.02.2010 N 98, от 18.10.2010 N 838)
1. Машиночитаемый визовый бланк, изготавливаемый в соответствии с рекомендованным ИКАО международным стандартом (Doc 9303, часть 2), представляет собой талон размером 120 х 80 мм с нанесенным на его обратную сторону самоклеющимся слоем. Заполненный машиночитаемый визовый бланк отделяется от бумажной подложки и вклеивается в паспорт.

2. При оформлении визы на машиночитаемом визовом бланке в него вносятся следующие сведения:

1) однократная "1", двукратная "2" или многократная "м" виза;

(пп. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2007 N 635)

2) дата выдачи визы;

3) гражданство владельца паспорта;

4) даты начала и окончания действия визы;

5) срок пребывания;

6) трехразрядный буквенно-цифровой код - категория и вид визы:

дипломатическая (ДП);

служебная (СЛ);

обыкновенная (О):

частная (Ч);

деловая (Д);

туристическая (Т), в том числе групповая (ТГ);

учебная (У);

рабочая (Р);

гуманитарная (Г);

на въезд в Российскую Федерацию в целях получения

убежища (А);

транзитная (ТР1 или ТР2);

виза временно проживающего лица (ВП);

7) фамилия и имя (имена) владельца паспорта - кириллицей, после знака "/" те же сведения - латиницей;

8) дата рождения владельца паспорта;

9) пол владельца паспорта;

10) номер паспорта;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.02.2010 N 98)

11) идентификационный номер визы (состоящий из буквенно-цифрового кода места выдачи визы и порядкового номера визы);

12) код учреждения, оформившего приглашение, и номер приглашения (при наличии приглашения);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 18.10.2010 N 838)

13) цель поездки;

14) наименование принимающей организации (сведения о приглашающем физическом лице). В случае выдачи обыкновенной туристической визы после знака "-" указываются также учетный номер принимающей туристической организации, номер подтверждения о приеме иностранного туриста и дата въезда в Российскую Федерацию;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2007 N 635)

15) если в паспорт вписаны члены семьи владельца паспорта и есть основание для внесения сведений о них в визу, в графу "Дополнительные сведения" вносятся имя (имена) и год рождения членов семьи. В эту же графу вносятся при необходимости иные сведения о владельце паспорта.

3. Машиночитаемая зона визового бланка, расположенная в нижней его части, заполняется в автоматическом режиме.

4. Заполненный машиночитаемый визовый бланк после вклеивания в паспорт верифицируется, данные о выданных за рабочий день визах (визовая информация) направляются по служебным каналам связи в распоряжение компетентных федеральных органов исполнительной власти.

5. Машиночитаемый визовый бланк наклеивается на страницу паспорта, на которую при приеме документов был проставлен мастичный штамп "Принято".

6. Бумажная подложка с отпечатанными на ней в автоматическом режиме данными о выданной визе хранится в течение 1 года в уполномоченном государственном органе, выдавшем визу, затем уничтожается на месте по акту.

7. Исправления в заполненном машиночитаемом визовом бланке не допускаются. При необходимости внести изменения выдается новая виза, а ранее выданная аннулируется при помощи мастичного штампа "Погашено". В графе "Дополнительные сведения" указываются внесенные изменения.
Приложение N 2

к Положению

об установлении формы

визы, порядка и условий

ее оформления и выдачи, продления

срока ее действия, восстановления

ее в случае утраты, а также порядка

аннулирования визы
ФОРМА И ПОРЯДОК

ЗАПОЛНЕНИЯ ВКЛАДНОГО ВИЗОВОГО БЛАНКА
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.10.2007 N 635,

от 18.10.2010 N 838)
1. Вкладной визовый бланк представляет собой четыре скрепленных талона размером 150 x 95 мм каждый, имеющих многоуровневую защиту от подделки.

Служебная и обыкновенная визы, а также виза временно проживающего лица оформляются на вкладном визовом бланке серии "К" (преобладающий цвет светло-фиолетовый) и серии "М" (преобладающий цвет зеленый), туристическая - на вкладном визовом бланке серии "Т" (преобладающий цвет желтый), транзитная ТР1 - на вкладном визовом бланке серии "М", ТР2 - на вкладном визовом бланке серии "К".

(в ред. Постановления Правительства РФ от 18.10.2010 N 838)

2. При оформлении служебной, обыкновенной или транзитной визы, а также визы временно проживающего лица в первой строке под номером вкладного визового бланка указывается категория визы: "служебная", "обыкновенная", "транзитная" или "виза временно проживающего лица". При оформлении обыкновенной туристической визы указываются также учетный номер принимающей туристической организации, номер подтверждения о приеме иностранного туриста и дата въезда в Российскую Федерацию.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 18.10.2010 N 838)

3. При оформлении двукратной или многократной визы во второй строке вкладного визового бланка указывается соответственно "двукратная" или "многократная" и проставляется гербовая печать на первом, втором и третьем талонах бланка (при выдаче однократной визы вторая строка не заполняется).

4. В случае если в паспорт иностранного гражданина вписаны сведения о его детях, следующих вместе с ним, и имеются основания для внесения их в его визу, то в графе "С детьми до 16 лет" указываются следующие данные: сын (дочь), их имена и год рождения.

5. На вписанных в паспорт иностранного гражданина взрослых членов его семьи (жен и детей старше 16 лет) оформляются отдельные визы, в которых в графе "К паспорту N" указывается номер этого паспорта.

6. Если иностранный гражданин следует один, то в графе "С детьми до 16 лет" пишется слово: "один" ("одна").

7. Графа "Цель поездки" заполняется в соответствии с перечнем целей поездки. После знака "-" в автоматическом режиме указывается трехразрядный буквенно-цифровой код - категория и вид визы. После знака "," в автоматическом режиме указывается цифровой код цели поездки.

8. Графа "В пункты" не заполняется.

9. В графе "В учреждение" указывается наименование принимающей организации. В обыкновенных визах указывается также номер приглашения, оформленного Министерством иностранных дел Российской Федерации, представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации либо территориальным органом Федеральной миграционной службы, на основании которого выдается виза. В туристической визе указывается учетный номер принимающей туристической организации и ее наименование. В визе временно проживающего лица указанная графа не заполняется.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.10.2007 N 635, от 18.10.2010 N 838)

10. В графе "К паспорту N" указывается только номер документа, по которому оформлена виза.

11. Данные о выданной визе (визовая информация) направляются по служебным каналам связи в распоряжение компетентных федеральных органов исполнительной власти.

12. Корешки визовых бланков хранятся в уполномоченном государственном органе, выдавшем визы, в течение одного года, затем уничтожаются на месте по акту.

13. Любые исправления и дополнения, внесенные в визу, должны быть оговорены соответствующей записью на обратной стороне и заверены подписью должностного лица и печатью. В одной визе допускается не более двух исправлений.
Приложение N 3

к Положению

об установлении формы

визы, порядка и условий

ее оформления и выдачи, продления

срока ее действия, восстановления

ее в случае утраты, а также порядка

аннулирования визы
ФОРМА И ПОРЯДОК

ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКА ОБЫКНОВЕННОЙ

ТУРИСТИЧЕСКОЙ ГРУППОВОЙ ВИЗЫ
1. Обыкновенная туристическая групповая виза оформляется на машиночитаемом визовом бланке серии "30", к которому прилагается список участников туристической группы. Форма машиночитаемого визового бланка серии "30" аналогична форме машиночитаемого визового бланка, предусмотренной в приложении N 1. До обеспечения такими бланками дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации допускается оформление указанной визы на листе формата А4.

2. При оформлении обыкновенной туристической групповой визы на листе формата А4 номер печатается в автоматическом режиме, при использовании бланка номером визы является номер этого бланка.

3. К каждой обыкновенной туристической групповой визе, оформленной на листе формата А4, прилагаются 2 ее копии, заверенные дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации (при двукратной визе - 3 копии).

4. Заполненный бланк обыкновенной туристической групповой визы подписывается должностным лицом дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации, оформившего визу, и заверяется печатью этого учреждения.

5. Обыкновенная туристическая групповая виза вручается старшему туристической группы. При выезде из Российской Федерации в пункте пропуска через государственную границу обыкновенная туристическая групповая виза сдается в орган пограничного контроля.

6. Данные о выданной визе (визовая информация) направляются по служебным каналам связи в распоряжение компетентных федеральных органов исполнительной власти.
Приложение N 4

к Положению

об установлении формы

визы, порядка и условий

ее оформления и выдачи, продления

срока ее действия, восстановления

ее в случае утраты, а также порядка

аннулирования визы
ФОРМА И ПОРЯДОК

ОФОРМЛЕНИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАСТИЧНОГО ШТАМПА
1. Дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, не оснащенные оборудованием для оформления виз на машиночитаемых визовых бланках, оформляют дипломатические визы с использованием мастичного штампа размером 74 x 52 мм. В исключительных случаях выдача дипломатических виз с использованием мастичного штампа допускается в представительствах Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации, в том числе в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.

2. При оформлении дипломатической визы на чистую страницу паспорта иностранного гражданина ставится оттиск мастичного штампа, в верхнюю строку которого вписываются номер визы и дата ее выдачи. Номер визы сообщается Министерством иностранных дел Российской Федерации по запросу дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации. Дата выдачи вписывается в визу в виде двухразрядного числа, месяц - прописью, год - цифрами. Во второй строке дипломатической визы указывается только категория визы - "дипломатическая" либо "дипломатическая транзитная", ненужное зачеркивается.

3. В дипломатической визе для однократного либо двукратного посещения Российской Федерации после слов: "Въезд в Россию с ..." пишется начальная дата въезда в Российскую Федерацию, а во второй строке после слов: "Пребывание и выезд из России до ..." проставляется конечный срок действия дипломатической визы.

4. Многократная дипломатическая виза с использованием мастичного штампа не оформляется.

5. В дипломатической визе на одно лицо указываются фамилия и имя владельца паспорта, а после предлога "с" пишется "один" ("одна"). Если в паспорт иностранного гражданина внесены сведения о членах его семьи и есть основание для внесения их в визу, после предлога "с" указываются их имена и год рождения.

6. В графе "следует" ставится прочерк, если не требуется проставления разрешенных пунктов въезда.

7. Любые исправления и дополнения, внесенные в дипломатическую визу, должны быть оговорены соответствующей записью на ближайшей чистой странице паспорта и заверены подписью должностного лица дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации либо Министерства иностранных дел Российской Федерации и печатью. В одной визе допускается не более двух исправлений.

8. Дипломатическая виза, оформленная с использованием мастичного штампа, подписывается должностным лицом дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации либо Министерства иностранных дел Российской Федерации и заверяется печатью.

9. Данные о выданной дипломатической визе (визовая информация) направляются по служебным каналам связи в распоряжение компетентных федеральных органов исполнительной власти.
Приложение N 5

к Положению

об установлении формы

визы, порядка и условий

ее оформления и выдачи, продления

срока ее действия, восстановления

ее в случае утраты, а также порядка

аннулирования визы
ПОРЯДОК

ОФОРМЛЕНИЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ О ПРИЕМЕ

ИНОСТРАННОГО ТУРИСТА
(заполняется на русском языке либо на государственном

языке страны, гражданином которой является

иностранный турист)
1. В подтверждении о приеме иностранного туриста указывается:

в 1-й строке - номер документа, проставляемый типографским способом либо нумератором;

во 2-й строке - название документа "О приеме иностранного туриста";

в 3-й строке - однократная или двукратная виза;

в 4-й строке - гражданство;

в 5-й строке - дата предполагаемого въезда в Российскую Федерацию и дата предполагаемого выезда из Российской Федерации;

в 6-й строке - фамилия и имя (имена) иностранного гражданина, которому направлено подтверждение;

в 7-й строке - дата рождения и пол иностранного гражданина;

в 8-й строке - номер паспорта иностранного гражданина;

в 9-й строке - цель поездки (в соответствии с перечнем целей поездки);

в 10-й строке - маршрут и места размещения иностранного гражданина;

в 11-й строке - адрес туристической организации, принимающей иностранного гражданина, а также ее учетный номер по реестру туристических организаций, осуществляющих прием иностранных туристов;

в 12-й строке - дополнительные сведения.

2. Подтверждение о приеме иностранного туриста подписывается уполномоченным сотрудником туристической организации и заверяется печатью этой организации.

Под подписью уполномоченного сотрудника проставляется дата оформления подтверждения.

3. Контрольный талон подтверждения о приеме иностранного туриста либо его копия хранится в архиве туристической организации, принимающей иностранного туриста, в течение 1 года с даты оформления подтверждения.


Приложение N 6

к Положению

об установлении формы

визы, порядка и условий

ее оформления и выдачи, продления

срока ее действия, восстановления

ее в случае утраты, а также порядка

аннулирования визы
ПРАВИЛА

УЧЕТА ТУРИСТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
Утратили силу. - Постановление Правительства РФ от 04.10.2007 N 635.

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск