Название документа


Скачать 387.05 Kb.
НазваниеНазвание документа
страница1/4
ТипОбзор
filling-form.ru > Бланки > Обзор
  1   2   3   4

Обзор новых документов СПС КонсультантПлюс с 8 по 14 августа 2014 г.


Название документа

Целевая аудитория

Где искать (ИБ)

Федеральное законодательство:
Постановление Правительства РФ от 09.08.2014 N 786

"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
При утрате загранпаспорта следует обращаться не в полицию, а в ФМС России

Соответствующее изменение внесено в раздел "Информация для владельца паспорта", размещаемый на странице 2 загранпаспорта, где сообщалось, что в случае утраты загранпаспорта необходимо обращаться в ближайшее подразделение полиции.

Бланки паспортов, выпущенные ранее и не учитывающие данное изменение, будут использоваться до их израсходования.

Паспорта, выпущенные на таких бланках, действительны до истечения срока их действия.




- всем пользователям



Версия Проф;

Российское

Законодательство


Приказ ФМС России от 09.07.2014 N 438

"О внесении изменений в Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. N 215"

Зарегистрировано в Минюсте России 05.08.2014 N 33460.
Для иностранцев, признанных носителями русского языка, вид на жительство в России оформляется на три года

Для получения вида на жительство такие лица подают в территориальный орган ФМС России, решением которого они были признаны носителем русского языка:

- соответствующее заявление установленного образца в двух экземплярах;

- фотографии, соответствующие установленным требованиям;

- документ, удостоверяющий личность;

- документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства;

- документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

В выдаче вида на жительство такому лицу может быть отказано, в том числе, в случае принятия в отношении него решения о нежелательности его пребывания (проживания) в России или о неразрешении его въезда в Россию.


- всем пользователям

Версия Проф;

Российское

Законодательство


Приказ Минтруда России от 23.06.2014 N 400н

"Об утверждении форм документов, применяемых при осуществлении контроля за уплатой страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Зарегистрировано в Минюсте России 05.08.2014 N 33466.
Утверждены три новых формы, применяемых при осуществлении контроля за уплатой страховых взносов на обязательное страхование от несчастных случаев и профзаболеваний: 28-ФСС РФ, 29-ФСС РФ и 30-ФСС РФ

Согласно поправкам в статью 22.1 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ обеспечение исполнения обязанности по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, осуществляется в порядке, аналогичном установленному ст. ст. 18 - 23, 25 - 27 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ.

С целью реализации положений указанной статьи утверждены форма требования об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов, а также формы решения и постановления о взыскании указанной недоимки за счет денежных средств (имущества) страхователя.


- бухгалтерам

Версия Проф;

Российское

Законодательство;

Нормативные документы


Постановление Правления ПФ РФ от 21.07.2014 N 237п

"О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31 июля 2006 г. N 192п"

Зарегистрировано в Минюсте России 07.08.2014 N 33471.
Скорректирован перечень документов индивидуального (персонифицированного) учета

С учетом изменений законодательства по вопросам обязательного пенсионного страхования:

вводится новая форма "Сведения о страховом стаже застрахованного лица для установления трудовой пенсии" и устанавливаются правила ее заполнения (форма СПВ-2). Документ представляется в ПФР по заявлению застрахованного лица для установления трудовой пенсии;

изложен в новой редакции "Классификатор параметров, используемых в формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования";

изложены в новой редакции "Правила подготовки документов индивидуального (персонифицированного) учета в электронной форме (формат данных)".


- всем пользователям

Версия Проф;

Российское

Законодательство

Нормативные документы


<Письмо> Минфина России от 04.08.2014 N 02-05-10/38386

<О размещении Письма Минфина России от 04.08.2014 N 02-05-10/38341>
На сайте Минфина России размещена информация об особенностях применения бюджетной классификации РФ при распределении бюджетных ассигнований на 2015 - 2017 годы, а также перечень форм обоснований бюджетных ассигнований

Указанная информация содержится в письме Минфина России, размещенном по адресу: http://www.minfin.ru/ в рубрике "Бюджет", подрубрике "Бюджетная классификация Российской Федерации и исполнение бюджетов по доходам и источникам финансирования дефицитов бюджетов", разделе "Бюджетная классификация Российской Федерации".


- бухгалтерам

Версия Проф;

Российское

Законодательство

Письмо ФНС России от 13.08.2014 N ГД-4-3/15717@

"О порядке учета расходов в виде надбавок к заработной плате за непрерывную работу на предприятии"
Расходы в виде выплаты работнику единовременного вознаграждения за выслугу лет могут быть учтены при исчислении налога на прибыль

Порядок, размер и условия выплаты такого вознаграждения должны быть предусмотрены трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами, а также локальными нормативными актами.


- бухгалтерам

Версия Проф;

Российское

Законодательство


Указание Банка России от 26.06.2014 N 3298-У

"О форме заявления застрахованного лица о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) и инструкции по ее заполнению"

Зарегистрировано в Минюсте России 05.08.2014 N 33453.
При формировании накопительной части трудовой пенсии застрахованные лица подают заявление о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) по утвержденной форме

Застрахованное лицо до обращения за установлением накопительной части трудовой пенсии может воспользоваться правом выбора инвестиционного портфеля (управляющей компании).

Сделать это можно не чаще одного раза в год путем подачи соответствующего заявления в Пенсионный фонд РФ.

Утверждена форма заявления и инструкция по его заполнению. Заявление может быть подано также в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.


- всем пользователям

Версия Проф;

Российское

Законодательство


<Письмо> Минстроя России от 04.08.2014 N 15285-ЕС/08

<Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2014 года>
Минстрой России сообщает рекомендуемые к применению в III квартале 2014 года индексы изменения сметной стоимости оборудования, строительно-монтажных, пусконаладочных, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат

Индексы предназначены для формирования начальной (максимальной) цены торгов при подготовке конкурсной документации, общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета.

Для взаиморасчетов за выполненные работы данные индексы не предназначены.


- руководителям, бухгалтерам строительных организаций

Версия Проф;

Российское

Законодательство

Приказ Минобрнауки России от 28.07.2014 N 795

"Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации работников, занимающих должности научно-педагогических работников"

Зарегистрировано в Минюсте России 07.08.2014 N 33468.
Обновлен порядок аттестации научно-педагогических работников образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального образования

Аттестация проводится с целью подтверждения соответствия работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и призвана способствовать рациональному использованию образовательного и творческого потенциала работников, повышению их профессионального уровня, а также оптимизации подбора и расстановки кадров.

При проведении аттестации профессорско-преподавательского состава оцениваются:

- результаты научно-педагогической деятельности работников в их динамике;

- личный вклад в повышение качества образования по преподаваемым дисциплинам, в развитие науки, в решение научных проблем в соответствующей области знаний;

- участие в развитии методик обучения и воспитания обучающихся, в освоении новых образовательных технологий;

- повышение профессионального уровня.

При проведении аттестации научных работников оцениваются:

- результаты научной деятельности работников в их динамике за период, предшествующий аттестации;

- личный вклад в развитие науки, решение научных проблем в соответствующей области знаний;

- повышение профессионального уровня.

Аттестации не подлежат работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет, а также беременные или находящиеся в отпуске по беременности и родам женщины и работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Признан утратившим силу приказ Минобрнауки России от 06.08.2009 N 284, которым был утвержден ранее действовавший порядок проведения такой аттестации.


- руководителям образовательных организаций


Версия Проф;

Российское

Законодательство

<Письмо> Рособрнадзора от 12.08.2014 N 11-180

"О направлении разъяснений по вопросу государственной аккредитации образовательной деятельности"
Образовательные организации высшего и профессионального образования, имеющие намерение получить аккредитацию ранее не аккредитованных основных общеобразовательных программ, должны обращаться за свидетельством об аккредитации сроком действия 12 лет

Данное положение справедливо в отношении образовательных организаций, имеющих свидетельство о государственной аккредитации в отношении основных профессиональных образовательных программ, выданного аккредитационным органом сроком на 6 лет.


- руководителям образовательных организаций

Версия Проф;

Российское

Законодательство


Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 07.08.2014 N 2

"Об утверждении Регламента Верховного Суда Российской Федерации"
Регламентирован порядок функционирования Верховного Суда Российской Федерации

Верховный Суд является высшим судебным органом по гражданским делам, делам по разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам в России. В пределах своей компетенции ВС РФ рассматривает дела в качестве суда первой, апелляционной, кассационной, надзорной инстанций и по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. ВС РФ осуществляет также судебный надзор за деятельностью судов и дает разъяснения по вопросам судебной практики. Верховному Суду принадлежит право законодательной инициативы по вопросам его ведения.

Верховный Суд действует в составе Пленума Верховного Суда, Президиума Верховного Суда, Апелляционной коллегии, Дисциплинарной коллегии и Судебных коллегий по административным, уголовным, гражданским делам, а также по экономическим спорам и по делам военнослужащих.

Руководство Верховным Судом осуществляют Председатель Верховного Суда, первый заместитель и заместители Председателя Верховного Суда. Президиум ВС РФ состоит из 13 судей в составе Председателя Верховного Суда, его заместителей и судей Верховного Суда. Пленум Верховного Суда созывается не реже одного раза в четыре месяца.

В Верховном Суде действуют органы судейского сообщества - общее собрание судей Верховного Суда и Совет судей Верховного Суда. Порядок назначения на должность и прекращения полномочий судей Верховного Суда установлен Законом РФ "О статусе судей в Российской Федерации".

При Верховном Суде в качестве совещательного органа образуется Научно-консультативный совет, состав которого утверждается Пленумом Верховного Суда по представлению Председателя Верховного Суда.

Организационное, информационное, документационное, финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности ВС РФ осуществляет Аппарат Верховного Суда. Финансовое и материально-техническое обеспечение ВС РФ осуществляется из федерального бюджета.


- всем пользователям

Версия Проф;

Российское

Законодательство

Приказ Росздравнадзора от 05.05.2014 N 3166

"Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")"

Зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2014 N 33347.
Вводятся в действие новые формы документов, применяемых при лицензировании медицинской деятельности

Приказом Росздравнадзора утверждены формы заявлений о предоставлении, переоформлении лицензии, уведомлений о необходимости устранения выявленных нарушений, об отказе в предоставлении, переоформлении лицензии, о прекращении медицинской деятельности, о прекращении действия лицензии на осуществление медицинской деятельности, выпискы из единого реестра лицензий Росздравнадзора о конкретной лицензии и др.

Указанные формы документов не применимы в отношении деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково".

Признан утратившим силу Приказ Росздравнадзора от 9 октября 2007 г. N 3063-Пр/07 "Об утверждении форм документов, используемых Росздравнадзором при лицензировании медицинской деятельности".


- руководителям медицинских организаций

Версия Проф;

Российское

Законодательство


  1   2   3   4

Похожие:

Название документа iconЛабораторная работа 6 Работа с электронными таблицами Задание 1 Запустите...
Запустите приложение ms excel. В заголовке текущего окна появится название табличного документа «Книга1». Дайте ему имя «Оценки»,...

Название документа iconНазвание образца документа
Ведомость передачи избирательных бюллетеней членам участковой избирательной комиссии

Название документа iconНазвание документа
Письмо фнс россии от 02. 07. 2013 n оа-4-13/11860@ "О заполнении уведомлений о контролируемых сделках"

Название документа iconНазвание документа
Руководителя фнс россии, его заместителей, начальников управлений центрального аппарата

Название документа iconНазвание документа
Об утверждении Правил учета негосударственным пенсионным фондом средств пенсионных накоплений

Название документа iconНазвание документа
Приказом Минздравсоцразвития России от 26. 04. 2011 n 347н "Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности"

Название документа iconНазвание документа
С целью улучшения качества предоставления услуг по пересылке внутренних регистрируемых почтовых отправлений приказываю

Название документа iconНазвание документа
Все данные заполняются согласно снилсу (зеленая пластиковая карта), независимо от данных по паспорту

Название документа iconНазвание документа
С целью улучшения качества предоставления услуг по пересылке внутренних регистрируемых почтовых отправлений приказываю

Название документа iconНазвание документа
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск