Памятка клиенту-физическому лицу и индивидуальному предпринимателю при проведении fatca -идентификации Информация в целях выявления налоговых резидентов США ао акб «новикомбанк»


Скачать 78.31 Kb.
НазваниеПамятка клиенту-физическому лицу и индивидуальному предпринимателю при проведении fatca -идентификации Информация в целях выявления налоговых резидентов США ао акб «новикомбанк»
ТипПамятка
filling-form.ru > Бланки > Памятка
Памятка

клиенту-физическому лицу и индивидуальному предпринимателю при проведении FATCA-идентификации


  1. Информация

    1. В целях выявления налоговых резидентов США АО АКБ «НОВИКОМБАНК» проводит анкетирование клиентов Банка при заключении договора на оказание финансовых услуг/по запросу Банка.

В этой связи Вам необходимо заполнить:

  • Анкету клиента-физического лица, если Вы заключаете с Банком первый договор на оказание финансовых услуг. Бланк Анкеты клиента-физического лица будет предложен Вам в офисе Банка при подаче заявки на заключение первого договора на оказание финансовых услуг. Также Вы можете найти бланк Анкеты на сайте Банка в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по следующему адресу: //novikom.ru/Частным лицам/Типовые документы (Анкета физического лица)

И

  • Анкету клиента-физического лица или индивидуального предпринимателя (самоидентификация). Бланк Анкеты клиента-физического лица или индивидуального предпринимателя (самоидентификация) (далее – Анкета по FATCA) будет предложен Вам в офисе Банка при подаче заявки на заключение нового договора на оказание финансовых услуг. Также Вы можете найти бланк Анкеты по FATCA на сайте Банка в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по следующему адресу: //novikom.ru/Частным лицам/Типовые документы (Идентификация по FATCA, Анкета).

    1. Если у Вас не выявлены критерии налогового резидента США, Вам не надо заполнять дополнительные документы в целях FATCA-идентификации.

    2. В случае выявления у Вас прямых1 или косвенных2 критериев налогового резидента США3 Вам следует знать:

  • о необходимости заполнения формы W-94 на русском и английском языке, если у Вас выявлены прямые критерии (даже при наличии документов, опровергающих принадлежность клиента к категории налогового резидента США);

  • о необходимости заполнения формы W-8BEN5/W-8ECI6 на русском и английском языке, если у Вас выявлены косвенные критерии (даже при наличии документов, опровергающих принадлежность клиента к категории налогового резидента США), а также в случае наличия у Вас представителя с адресом жительства в США;

  • о необходимости предоставления в Банк документов, опровергающих Вашу принадлежность к категории налогового резидента США, если у Вас выявлены прямые или косвенные критерии, но Вы не являетесь налоговым резидентом США (перечень таких документов приведен в п. 1.4 настоящей Памятки);

  • о необходимости заполнения оборотной стороны Анкеты по FATCA в обязательном порядке, если Вы:

  • имеете признаки налогового резидента США;

  • имеете бенефициарного владельца с признаками налогового резидента США/представителя с адресом жительства в США;

  • о необходимости заполнения Анкеты по FATCA и представления в Банк документов, подтверждающих изменение идентификационных сведений, ранее указанных Вами в рамках FATCA-идентификации, в течение 30 календарных дней со дня изменения идентификационных сведений;

  • о возможности взимании 30% штрафа (FATCA-налога) со всех поступлений в Вашу пользу, содержащих «Passthru payments»7, если Вы откажитесь заполнять анкеты, указанные в п. 1.1 настоящей Памятки, и/или формы W-8/W-9 и/или подписать Согласие на оборотной стороне Анкеты по FATCA, а также если представите Анкету по FATCA и/или документы, указанные в данном пункте Памятки, с превышением сроков, указанных в п. 1.5 настоящей Памятки;

  • о возможности отказа в проведении операций/заключении договора на оказание финансовых услуг, возможности расторжения договора об оказании финансовых услуг с Вами, если Вы откажитесь заполнять анкеты, указанные в п. 1.1 настоящей Памятки, и/или формы W-8/W-9 и/или подписать Согласие на оборотной стороне Анкеты по FATCA, а также если представите Анкету по FATCA и/или документы, указанные в данном пункте Памятки, с превышением сроков, указанных в п. 1.5 настоящей Памятки.

    1. Документы, которые признаются документами, опровергающими статус налогового резидента США при наличии прямых и/или косвенных критериев отнесения клиента к категории налогового резидента США:

      Критерий

      Документ/ информация

      Документы, опровергающие статус налогового резидента (предоставляется один из документов)

      Паспорт США

      Паспорт США

      Свидетельство, подтверждающее отказ от гражданства США – форма DS 4083 (Certificate of Loss of Nationality of the United States).

      Отказ от статуса законного постоянного резидента США – форма I -407.

      Другие документы.

      Вид на жительство (green card)

      Green card (форма I -551)

      Место рождения в США

      Паспорт РФ, Свидетельство о рождении в США, выданное в США органом США, уполномоченным на регистрацию факта рождения

      Паспорт другой страны, кроме США.

      Свидетельство, подтверждающее отказ от гражданства США – форма DS 4083 (Certificate of Loss of Nationality of the United States).

      Отказ от статуса законного постоянного резидента США – форма I -407.

      Другие документы.

      Адрес в США, указанный при открытии счетов

      Почтовый индекс США/Место жительства в США;

      почтовый ящик в США как единственный указанный адрес




      Паспорт другой страны, кроме США, подтверждающий отсутствие долгосрочной визы США. Иное документальное подтверждение, что клиент не является налоговым резидентом США.

      Телефонный номер в США

      Единственный телефонный номер, связанный со счетом

      Паспорт другой страны, кроме США.

      Иное документальное подтверждение, что клиент не является налоговым резидентом США.

      Наличие инструкций по переводу денежных средств на счёт, открытый в США, или получение Банком переводов, поступающих из США на регулярной основе

      Постоянно действующее поручение по перечислению денег на счет в США




      Паспорт другой страны, кроме США.

      Иное документальное подтверждение, что клиент не является налоговым резидентом США.

      Абонентский ящик (P.O. Box) или адрес до востребования, находящийся в США

      В качестве единственного адреса «на имя…» или «до востребования»




      Паспорт другой страны, кроме США.

      Иное документальное подтверждение, что клиент не является налоговым резидентом США.

      Доверенность на распоряжение счётом, выданная на лицо с адресом в США

      Адрес лица, имеющего право подписи, в США;

      адрес представителя в США




      Паспорт (другой страны, кроме США) лица, на чье имя выдана доверенность на распоряжение счетом.

      Иное документальное подтверждение, что лицо, на чье имя выдана доверенность на распоряжение счетом, не является налоговым резидентом США.

    2. Анкеты, указанные в п. 1.1 настоящей Памятки, и иные документы, указанные в п. 1.3 настоящей Памятки (в случае выявления критериев налогового резидента США), Вам необходимо представить в Банк не позднее 20 рабочих дней со дня заключения договора на оказание финансовых услуг (получения Памятки)/ направления Банком запроса Вам.

  1. Данные, заполняемые клиентом и работником Банка при заключении клиентом договора на оказание финансовых услуг

Номер договора___________________________________

Дата договора_________________

Контрольная дата предоставления документов______________________

Подпись клиента ___________________ (__________________________)

ФИО

Дата_________________
Иные отметки___________________________________________________

________________________________________________________________

1 Прямые критерии отнесения физического лица и индивидуального предпринимателя (далее – ФЛ/ИП) к категории налогового резидента США: паспорт США, вид на жительство (green card), удостоверение личности США.

2 Косвенные критерии отнесения ФЛ/ИП к категории налогового резидента США: долгосрочная виза США; место рождения в США; адрес в США, указанный при открытии счетов; наличие иных обстоятельств, свидетельствующих о налоговом резидентстве США ФЛ/ИП – абонентский ящик (P.O. Box) или адрес до востребования, находящийся в США, телефонный номер, зарегистрированный в США; доверенность на распоряжение счётом, выданная лицу с адресом жительства в США; наличие инструкций по переводу денежных средств на счёт, открытый в США, или получение ФЛ/ИП переводов, поступающих из США на регулярной основе; иные критерии.

3 Признаки налогового резидента США для ФЛ/ИП: гражданство США (в том числе при наличии двойного гражданства), подтвержденное паспортом США, свидетельством о рождении в США, удостоверением личности США; резидентство США (наличие вида на жительство – green card); наличие долгосрочной визы пребывания в США.

4 Форма W-9 – форма по классификатору управленческой документации США, которую заполняют налоговые резиденты США (физическое лицо, индивидуальный предприниматель, юридическое лицо, включая US FI (финансовый институт – резидент США)), в том числе имеющие долгосрочную визу. Форма W-9 содержит идентификационный номер налогоплательщика и подтверждение информации о доходах.

5 Форма W-8BEN – форма по классификатору управленческой документации США, которую заполняет иностранное по отношению к США физическое лицо. Данная форма является сертификатом удержания налогов с иностранного по отношению к США бенефициарного владельца (с целью удержания налогов от источника США).

6 Форма W-8ECI – форма по классификатору управленческой документации США, которую заполняет физическое лицо - не гражданин США, который задекларировал, что его доход напрямую связан с ведением торговли или оказанием услуг в США.

7 Платежи «Passthru payments» включают в себя:

1. Налогооблагаемый платеж («Withholdable payment»), который включает:

1.1. Платеж FDAP –дохода от источника в США. Данный вид платежей облагается налогом, начиная с 01.07.2014;

1.2. Средства, вырученные от продажи собственности, создающей проценты или дивиденды от источника в США. Данный вид платежей облагается налогом, начиная с 01.01.2015;

1.3. Платеж выручки от продажи активов, которые приводят к возникновению FDAP –доходов от источника в США. Данный вид платежей облагается FATCA –налогом, начиная с 01.01.2017;

2. Иностранный транзитный платеж («Foreign passthru payment») – платежи от источника за пределами США. Данный вид платежей облагается FATCA –налогом, начиная с 01.01.2017

Похожие:

Памятка клиенту-физическому лицу и индивидуальному предпринимателю при проведении fatca -идентификации Информация в целях выявления налоговых резидентов США ао акб «новикомбанк» iconПамятка клиенту-юридическому лицу (кроме клиентов-финансовых институтов)...
В целях выявления налоговых резидентов США ао акб «новикомбанк» проводит анкетирование клиентов Банка при заключении договора на...

Памятка клиенту-физическому лицу и индивидуальному предпринимателю при проведении fatca -идентификации Информация в целях выявления налоговых резидентов США ао акб «новикомбанк» iconОбращаем ваше внимание на некоторые необходимые условия заполнения...
Право первой подписи принадлежит клиенту физическому лицу, индивидуальному предпринимателю, физическому лицу, занимающемуся в установленном...

Памятка клиенту-физическому лицу и индивидуальному предпринимателю при проведении fatca -идентификации Информация в целях выявления налоговых резидентов США ао акб «новикомбанк» iconОбщество с ограниченной ответственностью «Компания Мида» именуемое...
Общество с ограниченной ответственностью «Компания Мида» именуемое в дальнейшем «Продавец», предлагает любому физическому лицу, индивидуальному...

Памятка клиенту-физическому лицу и индивидуальному предпринимателю при проведении fatca -идентификации Информация в целях выявления налоговых резидентов США ао акб «новикомбанк» iconИнструкция по заполнению Формы само идентифи кации (самосертификации)...
«Форма самоидентификации в целях fatca»), запрашивается с целью выполнения требований Закона США о налогообложении иностранных счетов...

Памятка клиенту-физическому лицу и индивидуальному предпринимателю при проведении fatca -идентификации Информация в целях выявления налоговых резидентов США ао акб «новикомбанк» iconОсмотра, помещений, территорий и находящихся там вещей и документов,...
Коап рф, составил (а) настоящий протокол о проведении осмотра, принадлежащих юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю)...

Памятка клиенту-физическому лицу и индивидуальному предпринимателю при проведении fatca -идентификации Информация в целях выявления налоговых резидентов США ао акб «новикомбанк» iconИнформация о внедрении требований законодательства США о налогообложении...
Оговой службой США (irs), предполагающее, помимо прочего, сбор информации о налогоплательщиках США. Fatca направлен на предотвращение...

Памятка клиенту-физическому лицу и индивидуальному предпринимателю при проведении fatca -идентификации Информация в целях выявления налоговых резидентов США ао акб «новикомбанк» iconПравила банковского сопровождения ао акб «новикомбанк» контракта,...
Ао акб «новикомбанк» контракта, заключенного в целях исполнения оборонного заказа

Памятка клиенту-физическому лицу и индивидуальному предпринимателю при проведении fatca -идентификации Информация в целях выявления налоговых резидентов США ао акб «новикомбанк» iconФорма идентификации (самосертификации) в целях fatca
Акб «интеркоопбанк» (оао) (далее – Банк) обращается к Вам с просьбой заполнить все пункты по порядку, если только в комментариях...

Памятка клиенту-физическому лицу и индивидуальному предпринимателю при проведении fatca -идентификации Информация в целях выявления налоговых резидентов США ао акб «новикомбанк» iconОбщество с ограниченной ответственностью «Компания Термомир», именуемое...
Устава, предлагает Товары, размещенные в Интернет-магазине, любому дееспособному физическому/юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю),...

Памятка клиенту-физическому лицу и индивидуальному предпринимателю при проведении fatca -идентификации Информация в целях выявления налоговых резидентов США ао акб «новикомбанк» iconПорядок исполнения государственной функции по предоставлению сведений...
Сведения и копии документов из Реестра могут предоставляться юридическому, физическому лицу или индивидуальному предпринимателю (далее...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск