Допуск к гиа к гиа допускаются


Скачать 75.52 Kb.
НазваниеДопуск к гиа к гиа допускаются
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
Допуск к ГИА

К ГИА допускаются:

    • выпускники, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных;

    • обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету, с обязательной сдачей экзамена по этому предмету;

    • иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в общеобразовательном учреждении.

ГИА по всем общеобразовательным предметам (за исключением иностранных языков) проводится на русском языке.

Какие предметы нужно сдавать

Выпускники 9 класса должны сдавать не менее четырех экзаменов. Это письменные экзамены по русскому языку и алгебре, а также два экзамена по выбору выпускника из числа предметов, изучавшихся в 9 классе:

    • литература

    • физика

    • химия

    • биология

    • география

    • история

    • обществознание

    • иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки)

    • информатика

Сроки проведения ГИА

Сроки проведения ежегодно устанавливаются Министерством образования Российской Федерации.

Экзамены по выбранным выпускниками предметам могут проводиться непосредственно по завершении освоения предмета в рамках образовательной программы основного общего или среднего (полного) общего образования.

Экзамены могут проводиться досрочно, но не ранее 20 апреля.

Имеют право на досрочную сдачу:

    • выезжающие на учебно-тренировочные сборы кандидаты в сборные команды Российской Федерации, на международные олимпиады школьников;

    • выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;

    • выезжающие на постоянное место жительства за рубеж выпускники вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призванные в ряды Российской Армии

Дополнительные сроки проведения экзаменов устанавливаются общеобразовательным учреждением по согласованию с государственным органом управления образованием субъекта Российской Федерации

Имеют право сдавать в дополнительные сроки:

    • выпускники, пропустившие государственную (итоговую) аттестацию по уважительным причинам

    • обучающиеся за рубежом

Как оцениваются результаты ГИА?

По каждому предмету устанавливается шкала оценивания результатов выполнения экзаменационных работ (от 20 до 45 баллов) и шкала пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по 5-балльной шкале.

Неудовлетворительная оценка

Выпускники, получившие не более двух неудовлетворительных отметок, допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации по этим предметам.

Повторная государственная (итоговая) аттестация проводится до начала нового учебного года в сроки, устанавливаемые государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации.

Выдача аттестатов

Выпускникам, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, выдается документ государственного образца - аттестат об основном общем образовании. В аттестат выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались выпускником в классах второй ступени общего образования.

Выпускникам 9 класса, имеющим годовые, экзаменационные и итоговые отметки "5", выдается аттестат об основном общем образовании особого образца.

Несовершеннолетние учащиеся 9 классов, не допущенные или не прошедшие ГИА, по усмотрению родителей или законных представителей оставляются на повторное обучение или получают справку об обучении установленного образца.
Лицам, получившим справку, только через год предоставляется право пройти государственную (итоговую) аттестацию в форме экстерната. При этом ранее проходившие ГИА сдают экзамены по тем предметам, по которым в справке выставлены неудовлетворительные отметки.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) - это экзамен с использованием заданий стандартизированной формы - контрольных измерительных материалов (КИМов), выполнение которых позволяет установить уровень освоения участниками ЕГЭ федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования. ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением иностранных языков).

Место проведения ЕГЭ

Единый государственный экзамен организуется в специальных пунктах проведения экзамена (ППЭ)
ППЭ, как правило, размещаются в образовательных учреждениях или в иных зданиях, отвечающих соответствующим требованиям.

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, определяют организационно-территориальную схему проведения ЕГЭ в субъекте Российской Федерации, в том числе места регистрации на сдачу ЕГЭ, количество и места расположения ППЭ и распределение между ними участников ЕГЭ.

Количество и места ППЭ определяются исходя из того, что время доставки участников ЕГЭ к пункту проведения ЕГЭ должно составлять не более одного часа.

В ППЭ нужно приходить с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, и пропуском на сдачу ЕГЭ (
Приложение 1 к Регламенту по организации и проведению ЕГЭ в субъекте Российской Федерации, выданным по месту регистрации на сдачу ЕГЭ) .

Процедура проведения ЕГЭ

Перед началом экзамена участникам ЕГЭ еще раз напоминают правила проведения ЕГЭ (как заполнять бланки, сколько продолжается экзамен, как подавать апелляции, где и когда можно ознакомиться с результатами ЕГЭ и т.п.)
После ознакомления с правилами выдаются экзаменационные материалы (КИМы и бланки ЕГЭ).

В первую очередь участник ЕГЭ должен заполнить регистрационные поля бланков ЕГЭ.

После того, как
все находящиеся в аудитории участник ЕГЭ заполнили регистрационные поля бланков, официально объявляется о начале экзамена с указанием времени его окончания.

После всех организационных моментов участники ЕГЭ приступают к выполнению заданий КИМов.
Участники ЕГЭ могут выходить из аудитории по уважительной причине (в туалет, в медицинскую комнату) только в сопровождении одного из организаторов или дежурных по этажу, предварительно сдав бланки ЕГЭ ответственному организатору по аудитории, который ставит в бланке регистрации метку "Факт выхода из аудитории".

Участники ЕГЭ, досрочно завершившие выполнение экзаменационной работы, могут сдать ее организаторам, не дожидаясь времени окончания экзамена, но не позднее, чем за 15 минут до его официального завершения.

Если участник ЕГЭ по объективным причинам не может завершить выполнение экзаменационной работы, он может досрочно удалиться с экзамена.


Виды бланков ЕГЭ

На ЕГЭ используются только бланки, утвержденные приказом Рособрнадзора.

Бланк ответов № 2 (для ответов на задания типа С)

Черновиками участников экзамена обеспечивают организаторы в аудитории.

  1. Правила заполнения бланков ЕГЭ

При заполнении бланков ЕГЭ необходимо точно соблюдать правила, так как информация, внесенная в бланки, сканируется и обрабатывается с использованием специального технического оборудования и средств вычислительной техники.Бланки заполняются черными чернилами.

    • Следует пользоваться только гелевой, капиллярной или перьевой ручкой.

    • При использовании шариковой ручки (при отсутствии гелевой, капиллярной или перьевой), необходимо по 2-3 раза аккуратно обводить контур каждого символа, чтобы исключить "проблески".

    • Запрещено использовать для заполнения бланков цветные чернила вместо черных, карандаш (даже для черновых записей на бланках), средства для исправления внесенной в бланки информации ("замазку" и др.).

    • Каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции (в том числе и поля для занесения фамилии, имени и отчества участника ЕГЭ).

    • Если участник ЕГЭ не имеет информации для заполнения поля, он должен оставить его пустым (не делать прочерков).

    • На бланках ответов № 1 и № 2 (в том числе и на дополнительном бланке ответов № 2) не должно быть пометок, содержащих информацию о личности участника ЕГЭ.

    • Во всех заполняемых полях на бланке регистрации, бланке ответов № 1 и регистрационной части бланка ответов № 2 следует изображать каждую цифру и букву бланка регистрации, копируя образцы написания символов из верхней части бланка ответов №1. Небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно.

    • Ответы следует помечать, используя символ Х ("крестик"). Линия метки в полях не должна быть слишком толстой. Если ручка оставляет слишком толстую линию, то вместо "крестика" в поле можно провести только одну линию по любой диагонали квадрата.

    • При записи ответов необходимо строго следовать инструкциям по выполнению работы, указанным в КИМе.

Нельзя делать в полях бланков, вне полей бланков или в полях, заполненных типографским способом (номер варианта, штрихкоды) какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков.

  1. Разрешено пользоваться во время ЕГЭ

    • Математика - линейка

    • Физика - линейка и непрограммируемый калькулятор

    • Химия - непрограммируемый калькулятор

    • География - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор

Все остальное, что не входит в данный перечень, использовать запрещено (в том числе мобильные телефоны и другие средства связи, электронно-вычислительные устройства, не входящих в перечень разрешенных, а также справочные материалы)


В качестве общественных наблюдателей могут быть аккредитованы:

    • работники средств массовой информации

    • члены родительских комитетов общеобразовательных учреждений

    • члены попечительских советов образовательных учреждений

    • члены общественных объединений и организаций

    • работники образовательных учреждений

    • представители органов законодательной власти

Все эти лица не могут выступать в качестве общественных наблюдателей на ППЭ, в которых сдают экзамен их родственники.

Также работник, член родительского комитета или член попечительского совета образовательного учреждения не может быть допущен в качестве общественного наблюдателя в ППЭ, в котором сдают экзамен выпускники образовательного учреждения, которое он представляет.

Похожие:

Допуск к гиа к гиа допускаются iconПриказ о назначении координатора по подготовке к гиа в школе Директор...
Классное собрание 9,11 классов «Ознакомление с документами по вопросам подготовки к гиа: положение, с инструкцией по подготовке к...

Допуск к гиа к гиа допускаются iconПравила заполнения бланков ответов участников гиа-9
Участники гиа-9 выполняют экзаменационные работы на бланках гиа-9, формы и описание правил заполнения которых приведены ниже

Допуск к гиа к гиа допускаются iconОрганизационная схема проведения гиа-9 и гиа-11 Республике Крым в...
Х определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ требованиям федерального государственного образовательного...

Допуск к гиа к гиа допускаются iconПлан график подготовки к гиа на 2016/2017 учебный год
Информирование обучающихся 11 и 9 классов о гиа (новое в гиа, предварительный выбор экзаменов, процедура сдачи экзаменов, выставление...

Допуск к гиа к гиа допускаются iconПравила поведения на егэ и гиа по прибытии в ппэ все участники егэ (гиа) должны
Егэ (гиа) и кимов в индивидуальном комплекте и отсутствие в них полиграфических дефектов

Допуск к гиа к гиа допускаются iconИнструкция по заполнению бланков гиа-9 в новой форме Правила заполнения бланков гиа-9
Для выполнения экзаменационной работы по русскому языку и математике участнику гиа-9 организаторы в аудитории выдают два бланка

Допуск к гиа к гиа допускаются iconИнструкция по заполнению бланков гиа-9 в новой форме Правила заполнения бланков гиа-9
Для выполнения экзаменационной работы по русскому языку и математике участнику гиа-9 организаторы в аудитории выдают два бланка

Допуск к гиа к гиа допускаются iconПриказ № о т 2014 г. План график подготовки к гиа на 2014 2015 учебный год
Информирование обучающихся 9-а и 12 классов о гиа (новое в гиа, предварительный выбор экзаменов, процедура сдачи экзаменов, выставление...

Допуск к гиа к гиа допускаются iconПравила заполнения бланков ответов участников гиа-9 Участники гиа-9...
Бланк ответов для заданий с развернутым ответом (дополнительный Бланк ответов №2)

Допуск к гиа к гиа допускаются iconПриказ о назначении ответственного за проведение гиа (приказ по школе)...
Утверждение плана-графика подготовки и проведения гиа уч-ся 9 кл в 2010-2011 уч г

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск