Агентство лесной отрасли Красноярского края Дивногорский лесхоз-техникум


Скачать 95.43 Kb.
НазваниеАгентство лесной отрасли Красноярского края Дивногорский лесхоз-техникум
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
Агентство лесной отрасли Красноярского края

Дивногорский лесхоз-техникум



Рассмотрено и одобрено

на заседании

Педагогического Совета

Протокол №__2__

от _20.11. 2013 г.


Утверждено

Приказом

Дивногорский

лесхоз-техникум

от_22.11. 2013 г362-0


ПОЛОЖЕНИЕ

Об академической справке
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


    1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании».




    1. Настоящее Положение устанавливает порядок заполнения, хранения, учета и выдачи академических справок установленного учебным заведением образца для лиц, принятых на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в КГБОУ СПО «Дивногорский лесхоз-техникум».




    1. Настоящее Положение обязательно к применению в структурных подразделениях КГБОУ СПО «Дивногорский лесхоз-техникум» (далее – техникум).


II. ВЫДАЧА АКАДЕМИЧЕСКОЙ СПРАВКИ
2.1. Академическая справка выдается лицам, обучавшимся в КГБОУ СПО «Дивногорский лесхоз-техникум» (далее – Обучающиеся) на основании личного заявления на имя директора в течении 5 дней:

  • отчисленным с любого курса обучения;

  • переведенным для продолжения обучения на другую специальность, на заочное отделение или в другое образовательное учреждение.

2.2. Академическая справка выдается лично обучающемуся или другому лицу по

нотариально заверенной доверенности, которая хранится в личном деле

студента.
2.3. Обучающимся, отчисленным из техникума с первого курса и не аттестованным ни по одной из дисциплин, академическая справка установленного образца не выдается. В этом случае оформляется справка установленного образца с указанием номера приказа о зачислении, наименование специальности, на которую поступал обучающий ся.
III. ЗАПОЛНЕНИЕ БЛАНКА АКАДЕМИЧЕСКОЙ СПРАВКИ
3.1. Бланк академической справки заполняется печатным способом на русском языке шрифтом Times New Roman.

3.2. Записи в академическую справку вносятся в соответствии с паспортными данными обучающегося, документом о его предшествующем уровне образования, экзаменационными ведомостями.

3.3. При заполнении лицевой стороны академической справки необходимо следовать следующим правилам:

  • регистрационный номер вписывается в бланк в соответствии с нумерацией, определенной в книге регистрации выданных академических справок;

  • фамилия, имя и отчество указываются полностью, в именительном падеже, пишутся с заглавной буквы, без сокращения или замены имени и отчества инициалами;

  • дата рождения записывается с указанием числа (двумя арабскими цифрами), месяца (прописью) и года (четырьмя арабскими цифрами);

  • в строке «Документ о предшествующем уровне образования» указывается наименование документа об образовании, на основании которого данное лицо было зачислено в техникум (аттестат об основном общем образовании, аттестат о среднем (полном) общем образовании или диплом о начальном профессиональном образовании. Наименование документа записывается в именительном падеже, с заглавной буквы с указанием серии и номера документа, а так же года его выдачи;

  • в строках «Поступил(а) в» и «Завершил(а) обучение в» - указываются четырьмя арабскими цифрами, соответственно, год поступления и год завершения обучения, а также полное официальное наименование техникума (в соответствующем падеже) на указанный год. При этом указываются образовательное учреждение, в которое поступал обучающийся, и образовательное учреждение, в котором он завершил обучение; далее делается запись в скобках «очная форма» или «заочная форма»;

  • в строке «Специальность» указывается наименование специальности без цифрового кода, без кавычек, с заглавной буквы;

  • в строке «Нормативный срок обучения «по очной форме» указывается количество лет и месяцев, указанный в ФГОС СПО по специальности, по которой обучающийся завершил обучение независимо от формы (очной или заочной) и уровня образования, на основании которого он был принят в техникум;

  • в строке «Курсовые работы» указывается перечень курсовых работ, выполненных при освоении образовательной программы с указанием дисциплины (модуля), по которой выполнялась курсовая работа (проект), темы и оценки по каждой из курсовых работ. Наименование дисциплины, профессионального модуля, междисциплинарного курса записывается в именительном падеже с заглавной буквы, после двоеточия - название темы с заглавной буквы в кавычках, и оценка прописью (отлично, хорошо, удовлетворительно, зачтено). Если курсовые работы не выполнялись, то делается запись «не выполнял (а)»;

  • в строке «Практики» указываются в каждой отдельной строке наименование практик в именительном падеже с заглавной буквы без кавычек, после запятой - их продолжительность в часах, а затем оценка прописью (отлично, хорошо, удовлетворительно, зачтено). Если обучающийся не проходил практики, то в этой строке вписываются слова «не проходил (а)»;

  • в строке «Документ содержит» в конце лицевой стороны академической справки проставляется количество страниц цифрой и прописью – «2 (две)».

3.4. При заполнении оборотной стороны академической справки необходимо следовать следующим правилам:

3.4.1. На оборотной стороне академической справки в первом столбце таблицы «Наименование дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов» последовательно записываются:

  • наименования дисциплин, профессиональных модулей в соответствии с учебным планом, без сокращений, с заглавной буквы;

  • после наименования профессионального модуля указываются «в том числе» наименования междисциплинарных курсов, входящих в его состав;

  • в перечне изученных дисциплин порядковый номер не ставится.

3.4.2. Во втором столбце таблицы «Общее количество часов» напротив каждой дисциплины, профессионального модуля, междисциплинарного курса указывается количество академических часов, пройденных обучающимся.

3.4.3. В столбце «Оценка» проставляется оценка прописью (отлично, хорошо, удовлетворительно, зачтено).

3.4.4. После завершения перечня изученных дисциплин, профессиональных модулей и междисциплинарных курсов в следующей строке первого столбца без пробела пишется слово «Всего», соответственно, во втором столбце таблицы ставится соответствующая итоговая сумма.

В следующей строке первого столбца без отступа пишется со строчной буквы «в том числе аудиторных часов», соответственно, во втором столбце таблицы ставится соответствующая итоговая сумма

3.4.5. После записи всех изученных дисциплин в первом столбце указываются дата и номер приказа об отчислении: «Приказ об отчислении от 00.00.0000 № 000», причина отчисления.

3.4.6. Последней строкой записываются слова «Конец документа».

3.4.7. Академическую справку подписывают директор и секретарь. В строки подписей ответственных лиц вносятся их инициалы и фамилии, далее – указывается дата выдачи документа с указанием числа (двумя арабскими цифрами), месяца (прописью) и года (четырьмя арабскими цифрами).

3.4.8. Академическая справка может быть подписана исполняющим обязанности директора или заместителем директора по учебной работе.

3.4.9. Подпись директора заверяется гербовой печатью учебного заведения.

3.4.10. Дисциплины, сданные обучающимся на оценку «неудовлетворительно», и дисциплины (или часть дисциплины), которые обучающийся прослушал, но не был по ним аттестован при промежуточной аттестации, в академическую справку не вносятся.

IV. ХРАНЕНИЕ И УЧЁТ БЛАНКА АКАДЕМИЧЕСКОЙ СПРАВКИ
4.1. Ответственность за выдачу академических справок несут: заместитель директора по учебной работе, документовед и методист заочного отделения.

4.2. Ответственность за правильность заполнения академических справок несут документовед (для обучающихся дневного отделения) и методист заочного отделения (для обучающихся заочного отделения).

4.3. Заполненные, подписанные академические справки заверяются гербовой печатью в бухгалтерии, а затем регистрируются в учебной части в специальной книге регистрации академических справок.

4.4. В книгу регистрации академических справок заносятся следующие данные:

  • порядковый регистрационный номер;

  • фамилия, имя и отчество лица, получившего документ;

  • наименование специальности;

  • номер приказа об отчислении обучающегося;

  • причина отчисления;

  • дата выдачи документа;

  • подпись лица, получившего документ.

Примечание. Книга регистрации выданных документов прошивается, пронумеровывается, скрепляется печатью и хранится как документ строгой отчетности.

4.5. Копии академических справок подлежат постоянному в папке регистрации академических справок.


ПРИЛОЖЕНИЕ 1
Агентство лесной отрасли Красноярского края

«Дивногорский лесхоз-техникум»

АКАДЕМИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Регистрационный №____


Фамилия, имя, отчество ________________________________________

Дата рождения ________________________________________

Документ о предшествующем уровне образования

________________________________________________________________________

Поступил(а) ____________________________________________________________

________________________________________________________________________
Завершил(а) обучение ___________________________________________________

________________________________________________________________________

Специальность _________________________________________________________

Нормативный срок обучения по очной форме __________________________

Курсовые работы

Практики

Основная профессиональная образовательная программа среднего профессионального образования базовой подготовки


Документ содержит _____(_________) стр. стр.1

За время обучения сдал(а) зачеты, экзамены по следующим дисциплинам, профессиональным модулям, междисциплинарным курсам:


Наименование дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов

Общее количество часов

Оценка












Директор________________________ __________________________________________

(подпись) (И.О. Фамилия)

Секретарь _____________________ _________________________________________

(подпись) (И.О. Фамилия)

М.П.
Дата выдачи «_____»_________________ ________г.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2
Агентство лесной отрасли Красноярского края

«Дивногорский лесхоз-техникум»


АКАДЕМИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Регистрационный № __01___

Фамилия, имя, отчество _______ Иванов Иван Иванович____________________________

Дата рождения ___________25 февраля 1992 года_______________________________

Документ о предшествующем уровне образования

Аттестат о среднем (полном) общем образовании А № 34569808, выданный в 2010 году

Поступил(а) в 2012 году Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение

среднего профессионального образования «Дивногорский лесхоз-техникум» (очная форма)

Завершил(а) обучение Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение

среднего профессионального образования «Дивногорский лесхоз-техникум» (заочная форма)

Специальность Лесное и лесопарковое хозяйство

Нормативный срок обучения по очной форме 2 года 10 месяцев

Курсовые работы

Экономика отрасли: «Материально-техническая база отрасли», хорошо
Практики

Учебная практика – ПМ.03 Организация и использование лесов, 42 часа, хорошо
Производственная практика -ПМ.02 Организация и проведение мероприятий по охране и защите лесов, 36 часов , отлично

Основная профессиональная образовательная программа среднего профессионального образования базовой подготовки

Документ содержит _____(_________) стр. стр.1
За время обучения сдал(а) зачеты, экзамены по следующим дисциплинам, профессиональным модулям, междисциплинарным курсам:


Наименование дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов

Общее количество часов

Оценка

Основы философии

История

Иностранный язык

ПМ.03 Организация и использования лесов

в том числе:

МДК03.01 Заготовка древесины и других лесных ресурсов

МДК03.02 Рекреационное использование лесов

ПМ.04 Проведение работ по лесоустройству и таксации

в том числе:

Лесная таксация

Лесоустройство

Всего

в том числе аудиторных часов

Приказ об отчислении от 00.00.0000 № 0000

Конец документа


64

48

130

408

219

189
441
210

231

6426

4284

хорошо

хорошо

зачтено

освоен

удовлетворительно

хорошо
освоен
хорошо

хорошо





Директор________________________ _________________________________________________

(подпись) (И.О. Фамилия)

Секретарь _____________________ _________________________________________________

(подпись) (И.О. Фамилия)

М.П.

Дата выдачи «_____»_________________ ________г.

Похожие:

Агентство лесной отрасли Красноярского края Дивногорский лесхоз-техникум iconУказ губернатора красноярского края об утверждении порядка выдачи удостоверения
Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 10. 12. 2004 n 12-2703 "О мерах социальной поддержки ветеранов", Законом...

Агентство лесной отрасли Красноярского края Дивногорский лесхоз-техникум iconПравительство красноярского края постановление
Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 07. 07. 2009 n 8-3568 "Об обеспечении равной доступности услуг общественного...

Агентство лесной отрасли Красноярского края Дивногорский лесхоз-техникум iconПравительство красноярского края постановление
Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 15 Закона Красноярского края от 27. 06. 2013...

Агентство лесной отрасли Красноярского края Дивногорский лесхоз-техникум iconПравительства Красноярского края
Закона Красноярского края от 18. 12. 2008 №7-2658 «О социальной поддержке граждан, проживающих в Эвенкийском муниципальном районе...

Агентство лесной отрасли Красноярского края Дивногорский лесхоз-техникум iconОб утверждении государственной программы красноярского края "развитие...
Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, Постановлением Правительства Красноярского края от...

Агентство лесной отрасли Красноярского края Дивногорский лесхоз-техникум iconПрика з
Красноярского края на основании пунктов 47, 3 Положения о министерстве образования и науки Красноярского края, утвержденного постановлением...

Агентство лесной отрасли Красноярского края Дивногорский лесхоз-техникум iconЗаконодательное собрание красноярского края закон красноярского края...
Звание "Ветеран труда" присваивается имеющим место жительства на территории Красноярского края гражданам Российской Федерации

Агентство лесной отрасли Красноярского края Дивногорский лесхоз-техникум iconПоложение о конкурсе «Лучший специалист по охране труда» в учреждениях...
Красноярского края (далее – Положение) определяет цели, задачи, порядок организации и проведения конкурса «Лучший специалист по охране...

Агентство лесной отрасли Красноярского края Дивногорский лесхоз-техникум iconПриказ от 8 августа 2012 г. N 90-н об утверждении административного...
Правительства Красноярского края от 07. 08. 2008 n 30-п "Об утверждении Положения о министерстве социальной политики Красноярского...

Агентство лесной отрасли Красноярского края Дивногорский лесхоз-техникум iconПриказ от 24 февраля 2010 г. N 17-о об утверждении административного...
Красноярского края, Положением о министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края, утвержденным Постановлением Правительства...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск