Решением Совета апбо


Скачать 45.65 Kb.
НазваниеРешением Совета апбо
ТипРешение
filling-form.ru > Бланки > Решение





Некоммерческая организация

«Адвокатская палата Брянской области»

241050, г. Брянск, ул. Степная, 10, тел. (4832) 71-73-29

ИНН 3234048155 р/с 40703810108000104541 в Брянском ОСБ 8605 СБ РФ г. Брянск

БИК 041501601 к/сч 30101810400000000601

_________________________________________________________________

Утверждено

решением Совета АПБО

от 13 декабря 2013 года



Положение об ордерах на исполнение поручений об оказании юридической помощи
1. Общие положения
1.1 Настоящее Положение об ордерах на исполнение поручений об оказании юридической помощи ставит своей задачей формирование единого в Адвокатской палате Брянской области порядка изготовления, хранения, учета и выдачи ордеров.
1.2 В соответствии с п. 2 ст. 6 ФЗ « Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» в случаях, предусмотренных законом, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения, выдаваемый соответствующим адвокатским образованием.
1.3 Ордер является документом строгой отчетности, выдаваемым соответствующим адвокатским образованием адвокату для удостоверения полномочий адвоката на исполнение поручений об оказании юридической помощи в качестве представителя доверителя в конституционном, гражданском, административном судопроизводстве, в качестве представителя или защитника доверителя в уголовном судопроизводстве и производстве по делам об административных правонарушениях, при представительстве интересов доверителя в органах государственной власти, органах местного самоуправления, а также иных случаях, предусмотренных законом.
1.4 Типовая форма ордера утверждена приказом Министерства Юстиции РФ от 10 апреля 2013г №47 «Об утверждении формы ордера».

2. Порядок изготовления ордеров
2.1 Бланки ордеров изготавливаются Адвокатской палатой Брянской области по установленной форме типографским способом или с использованием множительной техники, нумеруются и брошюруются в ордерные книжки и хранятся в Адвокатской палате Брянской области. Ордера скрепляются подписью президента Адвокатской палаты Брянской области или уполномоченного им лица и печатью Адвокатской палаты Брянской области.
2.2 Чистые бланки ордеров последовательно нумеруются сквозной нумерацией арабскими цифрами, начиная с цифры «1». Ордер и корешок к нему должны иметь одинаковые номера и другие реквизиты.
3. Порядок выдачи ордеров
3.1 По мере необходимости, руководителя адвокатских образований, адвокаты по письменному заявлению в течение 3-х дней получают ордерные книжки в Адвокатской палате Брянской области под подпись в Журнале учета и выдачи ордерных книжек Адвокатской палаты Брянской области.
Заявление о выдаче ордерной книжки подается в письменной форме на имя Президента Адвокатской палаты Брянской области. В заявлении указываются ФИО адвоката, полное наименование адвокатского образования, адрес его местонахождения, телефон/факс, необходимое количество ордерных книжек.

3.2 Журнал учета и выдачи ордерных книжек Адвокатской палаты Брянской области содержит следующие разделы:

- порядковый номер;

- количество и номера выданных ордеров;

- полное наименование адвокатского образования;

- дата выдачи ордерной книжки;

-подпись лица, получившего ордерную книжку;

-подпись лица, выдавшего ордерную книжку;

- дата сдачи ордерной книжки;

- количество и номера сданных ордерных книжек;

-подпись лица, сдавшего ордерную книжку;

-подпись лица, принявшего ордерную книжку.

3.2 Форма журнала учета и выдачи ордерных книжек Адвокатской палаты Брянской области прилагается к настоящему Положению (Приложение №1).
4. Порядок заполнения ордеров адвокатами
4.1 Нумерация и заполнение реквизитов ордеров и корешков к ним могут производиться от руки чернильной или шариковой ручками красителями фиолетового, синего или черного цвета.

Помарки, подчистки и не оговоренные исправления в ордерах и корешках к ним не допускаются.

4.2 Ордер и корешок к нему должны иметь одинаковые реквизиты.

4.3 Номер использованного ордера в обязательном порядке указывается адвокатом в соответствующей графе журнала регистрации поручений (соглашения или документа о назначении) адвокату.

5. Порядок сдачи ордеров и отчетности по использованным ордерам
5.1 Корешки ордеров, неиспользованные и испорченные ордера подлежат сдаче в Адвокатскую палату Брянской области.
5.2 В случае привлечения адвоката к дисциплинарной ответственности Совет Адвокатской палаты Брянской области вправе установить для данного адвоката особый порядок отчетности по использованным ордерам за определенный Советом Адвокатской палаты Брянской области период времени.

Адвокат, на которого Советом Адвокатской палаты Брянской области возложена обязанность по отчетности за использованием ордеров за установленный Советом Адвокатской палаты Брянской области период времени должен представить Совету Адвокатской палаты соглашения об оказании юридической помощи за указанный период времени, документы о поручении ведения дел в порядке назначения и корешки ордеров для установления соответствия принятых поручений и использованных ордеров.

Нарушения при использовании ордеров, а именно их использование без надлежащим образом оформленного поручения (соглашения или назначения) образует дисциплинарный проступок.

Члены Совета Адвокатской палаты Брянской области обязаны соблюдать адвокатскую тайну, в отношении сведений, которые станут им известны при ознакомлении с соглашениями, корешками ордеров адвоката, в отношении которого установлен особый порядок отчетности по использованию ордеров.
6. Порядок хранения ордеров
6.1 Ордерные книжки должны храниться в условиях, исключающих их бесконтрольное использование или хищение.

6.2 Корешки ордеров, неиспользованные и испорченные ордера, сданные в Адвокатскую палату Брянской области хранятся в течение 3-х лет.

7. О введении в действие Положения об ордерах на исполнение поручений об оказании юридической помощи
7.1 Данное Положение ввести в действие с 15 апреля 2014 года и довести до сведения всех адвокатских образований Адвокатской палаты Брянской области, посредством размещения на официальном сайте Адвокатской палаты Брянской области;

7.2 С 15 апреля 2014 года ордерные книжки будут выдаваться адвокатам АПБО в АПБО ( 241050, г. Брянск, ул. Степная, 10 (4 этаж)).
Президент НО АПБО В.Н. Новиков





Похожие:

Решением Совета апбо iconРешением Межгосударственного Совета
Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзэс на уровне глав государств...

Решением Совета апбо iconПоложение об обработке и защите персональных данных в федеральном...
С изменениями, утвержденными решением Ученого совета от 29 февраля 2011 г., протокол №6

Решением Совета апбо iconЕдиный отраслевой стандарт закупок (положение о закупке) государственной...
В редакции с изменениями, утвержденными решением наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» от 15 февраля 2013 №46

Решением Совета апбо iconРешением Совета директоров
Наблюдательного совета ано «фзв» от 18. 04. 2014, протокол №6; от 21. 05. 2015, протокол №97

Решением Совета апбо iconУтверждено Решением Совета депутатов Паньшинского сельского поселения...
Утверждено Решением Совета депутатов Паньшинского сельского поселения от 25 апреля 2006 г. №25/1 в редакции решений Совета депутатов...

Решением Совета апбо iconУтверждено Решением Совета депутатов Паньшинского сельского поселения...
Утверждено Решением Совета депутатов Паньшинского сельского поселения от 25 апреля 2006 г. №25/1 в редакции решений Совета депутатов...

Решением Совета апбо iconРешением Наблюдательного совета

Решением Совета апбо iconРешением педагогического совета

Решением Совета апбо iconРешением Совета директоров

Решением Совета апбо iconРешением Ученого совета

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск