Мау«сшор «Сибиряк» №186 -од от 12. 09. 2017 г


Скачать 93.23 Kb.
НазваниеМау«сшор «Сибиряк» №186 -од от 12. 09. 2017 г
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы

Приложение №1

Утверждено приказом

МАУ«СШОР «Сибиряк»

№186 -од от 12.09. 2017 г.





Правила посещения бассейна МАУ «СШОР «Сибиряк»
Настоящие правила определяют норму поведения клиента при посещении плавательного бассейна МАУ «ШОР «Сибиряк» (далее по тексту «спорткомплекса») и являются обязательными к исполнению.
Общие характеристики бассейна

1. Максимальная вместимость чаши бассейна 32 человека (не более 8 человек на одну дорожку)

2. Длина бассейна составляет 25 метров.

3. Максимальная глубина бассейна – 1,8 м.; минимальная – 1,2 м.

4. Температура воды 26-28 °C.

5. Продолжительность одного занятия – 45 мин.
Приобретение абонементного посещения бассейна:

Для посещения бассейна необходимо пройти процедуру регистрации: фотографирование, приобретение бесконтактной пластиковой карты (далее «карта»), к которой приложен бланк («абонемент») с выпиской из правил посещения, датами и временем посещения бассейна, обязательной подписью посетителя об ознакомлении с настоящими правилами. В случае утери карты, выданной при регистрации, клиент приобретает дубликат по стоимости, установленной в Прейскуранте.

Карта служит пропуском в зону бассейна, является именной и не подлежит передаче другому лицу. При балансе карты равном нулю и/или по истечении срока действия абонемента карта изымается. В случае утери первично выданной карты дубликат карты приобретается клиентом согласно стоимости, указанной в Прейскуранте.

Приобретая абонемент, клиент подтверждает что ни он, ни его несовершеннолетние дети не имеют медицинских противопоказаний для занятий в бассейне и полностью принимает на себя ответственность за состояние своего здоровья и состояние здоровья своих несовершеннолетних детей, посещающих бассейн вместе с ним.

Согласно Перечню заболеваний, являющихся противопоказаниями к занятиям оздоровительным плаваньем (Приложение №1 к настоящим Правилам), медицинский персонал спорткомплекса обязан не допустить до занятий, при условии наличия абсолютных противопоказаний, и может не допустить, при условии наличия относительных противопоказаний, к занятиям на воде. При наличии относительных противопоказаний каждый случай решается индивидуально.

Лицам старше 70 лет, лицам с инвалидностью необходимо представить справки об отсутствии противопоказаний к посещению бассейна и о возможности посещения бассейна без сопровождающих.

Администрация оставляет за собой право определять плавательные дорожки, по которым Клиент должен плавать, в том числе возможна ситуация при которой одна и более дорожек изымаются из свободного плавания, о чем Клиентам сообщается посредством вывески «Дорожка занята».

Администрация оставляет за собой право объявлять в течение года нерабочие праздничные и санитарные дни. Информация о прекращении работы бассейна, об изменении в расписании заблаговременно размещается на информационном стенде и на сайте спорткомплекса www.sport-sk.ru. Оплата услуг является свидетельством безоговорочного согласия с настоящими правилами.

Для посещения бассейна действуют следующие виды абонементов:
Абонемент "Свободный график посещения"- включает в себя приобретение не менее 8 посещений по выбранному тарифу на фиксированный период времени - 30 календарных дней. Визит возможен в часы "Абонементного посещения" при наличии свободных мест. При окончании срока действия абонемента, неиспользованные посещения не продлеваются и не возмещаются. Возможно "замораживание" срока действия абонемента в случае предварительного уведомления администратора об отсутствии по уважительной причине (заболевание или командировка с предоставлением в будущем подтверждающих документов) на согласованный период времени.

Абонемент "Фиксированное день/время посещения бассейна"- приобретается сроком на один, два или три календарных месяца и должен включать не менее 4-х посещений в месяц в определенный час и день недели, в иное время посещение невозможно.
Абонемент "Индивидуальное занятие плаванием с инструктором"- это обучение плаванию, отработка полученных навыков у детей с 5 лет и взрослых. При посещении бассейна ребенком в возрасте до 8 лет обязательно его сопровождение до чаши бассейна взрослым одного пола с ребёнком. Сопровождающий родитель в сменной обуви провожает ребенка до душа, помогает переодеться, принять душ и передает ребенка инструктору . Сопровождающий покидает зону контроля до времени встречи ребенка в душе. После занятия инструктор передает ребенка сопровождающему. Сопровождающим запрещено находиться на чаше бассейна и в душевых во время занятия клиентов. При отмене занятия обязательно предварительное уведомление как администратора спорткомплекса, так и инструктора.
Абонемент "Групповое занятие плаванием взрослых"- обучение плаванию с 14 лет до 55 лет, лицам старше 55 лет необходима первичная консультация с инструктором по физической культуре. Абонемент должен быть приобретен не менее чем на 1 месяц. Группа считается сформированной при количестве не менее трех и не более 10 человек. В месяц возможно отменить занятие без предоставления документов, подтверждающих заболевание, не более 2-х раз. Перенос занятия или возврат денежных средств осуществляется по общим правилам переноса занятий.

При приобретении услуги " Плавание (дорожка)" перенос или отмена посещения невозможны.

Услуга разового посещения возможна при наличии свободных мест на сеансе и действительна только в день приобретения.
Правила переноса занятий

Если клиент пропустил занятие без предварительного уведомления администраторов спорткомплекса не менее, чем за 1 час до занятия, то такое занятие ему не компенсируется и не переносится на другой день.

Клиент ОБЯЗАН предупредить администратора спорткомплекса о своем отсутствии по телефону или на сайте учреждения www.sport-sk.ru на странице "Уведомление об отмене занятия" или лично администраторам СК. Только при предварительном уведомлении не менее, чем за час до начала сеанса, занятие переносится.

Отмененные занятия можно «отработать» в течение срока действия абонемента, в другие дни от основного времени, при наличии свободных мест в группе при обязательном согласовании с администратором. При переносе занятия в последние дни месяца - отработка в первую неделю следующего месяца.

По абонементу «Занятие плаванием детей в группе» возврат или перенос занятий на следующий период возможен только по болезни ребенка не более чем за две недели отсутствия за период действия абонемента. Предварительное уведомление и справка из медицинского учреждения обязательны.

Возврат денежных средств осуществляется только в течение месяца после окончания срока действия абонемента за фактически пропущенные занятия, при условии: предварительного уведомления об отсутствии на занятиях; предоставлении документа, подтверждающего уважительную причину отсутствия на занятиях и при возврате первично выданной пластиковой карты. При невозврате пластиковой карты сумма к возврату уменьшается на стоимость карты по прейскуранту.
Правила подготовки к занятиям на воде

1. Перед посещением бассейна клиент обязан переобуться в сменную обувь и сдать верхнюю одежду в гардероб спорткомплекса. Опоздавшие более чем на 15 минут на сеанс не допускаются, стоимость занятия не компенсируется.

2. Клиент обязан получать допуск к занятиям в бассейне у врача 1 раз в три месяца. В случае отсутствия допуска занятия не состоятся. Возможно получение допуска при наличии санитарной книжки с отметкой дерматолога и сроком давности не более трех месяцев.

3. При посещении бассейна клиент должен иметь: купальный костюм, плавательную шапочку, мочалку, моющее средство, полотенце и резиновые шлепанцы.

4. Перед каждым посещением бассейна клиент предъявляет пластиковую карту на зоне контроля, где определяется информация о времени и дате посещения, наличии допуска врача. Контролер, проведя идентификацию клиента с фотографией, находящийся в клиентской базе, выдает ключ с номером, соответствующим номеру кабинки в раздевалке. По просьбе клиента выдаётся ключ от сейфовой ячейки.

5. Клиент ОБЯЗАН до занятий в бассейне тщательно вымыться под душем не менее 5 минут с мочалкой и мылом, без купального костюма. Необходимо смывать с себя любые косметические средства

Перед посещением бассейна недопустимо наносить на кожу косметические средства, в том числе содержащие различные масла, пользоваться бритвенными принадлежностями. Рекомендуется перед занятием в бассейне снять с себя любые ювелирные и иные украшения.

6. После посещения чаши бассейна душ необходимо принимать не более 10 минут. Процедуры: контрастный душ, пилинг, депиляция недопустимы.
Правила занятий на воде

1. Заходить в чашу бассейна возможно только после соответствующего разрешения инструктора.

2. Плавать разрешается только в шапочке и купальном костюме, придерживаясь правой стороны.

3. Не рекомендуется приходить на занятия натощак или сразу после приема пищи во избежание плохого самочувствия. Если Вы почувствовали озноб или другое недомогание, необходимо выйти из воды самостоятельно или сообщить инструктору, и немедленно обратиться к медицинскому персоналу спорткомплекса.

4. Клиенты обязаны бережно относиться к спортивному инвентарю спорткомплекса и после окончания занятия возвратить его в специально отведенное для этого место.

5. Посетители бассейна обязаны подчиняться всем распоряжениям инструктора, администратора, медицинских работников, а также соблюдать настоящие правила.

Запрещено:

- висеть на разделительных дорожках;

- прыгать с бортиков бассейна в воду;

- шуметь, кричать и бегать на территории бассейна;

- пользоваться ластами и своим крупным инвентарем (надувными мячами и пр.) в чаше бассейна;

- посещать бассейн в состоянии алкогольного и любого иного опьянения;

- справлять естественные надобности в воду бассейна;

- занимать дорожку, на которой находится вывеска «Дорожка занята».

Нарушители обязаны покинуть чашу. Дальнейшее посещение бассейна невозможно. Стоимость оплаченных занятий не компенсируется.
Правила посещения бассейна для детей

1. Дети до трех лет в чашу бассейна не допускаются (глубина чаши бассейна и температура воды и воздуха не соответствуют требованиям, предъявляемым СанПиН к занятиям с данным возрастом).

2. Дети с трех лет могут посещать бассейн в сопровождении родителя или иного совершеннолетнего законного представителя. Ответственность за жизнь и здоровье ребенка всецело лежит на сопровождающем его лице. При приобретении посещения на ребенка, необходимо представить документ, подтверждающий возраст ребенка.
В случае неадекватного поведения со стороны ребенка (агрессия, истерические состояния, намеренная порча имущества), которое создает дискомфорт окружающим людям,  сотрудник спорткомплекса вправе требовать от сопровождающего лица покинуть территорию бассейна вместе с ребенком.

3. Запрещается переодевать мальчиков старше 4 лет в женской раздевалке, а девочек аналогичного возраста в мужской.

4. Подростки с 14 лет допускаются в чашу бассейна при умении держаться на воде без сопровождения взрослого.

5. Дети в возрасте 7 - 13 лет также могут посещать бассейн в составе группы по обучению плаванью. Ответственность за жизнь и здоровье детей во время занятий несет инструктор по физической культуре, распоряжениям которого дети обязаны подчиняться.

В случае неоднократного недисциплинированного поведения ребенка инструктор имеет право отстранить его от посещения без компенсации стоимости занятий.

Присутствие родителей или сопровождающих лиц на занятиях по абонементу «Занятие плаванием детей в группе» допускается только на открытых уроках по предварительному приглашению при наличии сменной обуви.

6. Для посещения бассейна детьми каждые 3 месяца необходимы следующие медицинские документы: - справка лечебно-профилактического учреждения о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз (для детей до 12 лет включительно); - действующая справка врача-педиатра о допуске к занятиям плаванием. (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.01.2003 №4 «О введении в действие СанПиН 2.1.2.1188-03»).

Уважаемые посетители, от соблюдения настоящих правил зависит безопасность жизни и здоровья Вас и Ваших детей, качество воды в чаше бассейна, Ваш хороший отдых и прекрасное настроение.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ

К ЗАНЯТИЯМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫМ ПЛАВАНИЕМ *

  1. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

  1. Эпилепсия.

  2. Туберкулез.

  3. Хронические нагноительные заболевания кожи, пиодермия.

  4. Ихтиоз в выраженной форме.

  5. Чешуйчатый лишай при значительном распространении.

  6. Гельминтозы.

  7. Грибковые заболевания кожных покровов, ногтевых пластинок.

  1. ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Сахарный диабет ( у детей), учитывая стаж заболевания, инсулинозависимость.

Бронхиальная астма (у детей), учитывая частоту приступов, длительность ремиссии.

Врожденные или приобретенные пороки сердечных клапанов (степень компенсации).

Выраженная форма гипо- или гипертонии. Артериальная гипертония, протекающая с частыми кризами.

Выраженная сердечно-сосудистая недостаточность.

Ишемическая болезнь сердца, с частыми приступами стенокардии.

Диффузный токсический зоб, тиреотоксическая аденома.

Трофические язвы.

Хронический гнойный отит.

Инфекционные заболевания в острый период.

Хронический нефрит (учитывая длительность ремиссии).

Хронические заболевания женских половых органов (с частыми обострениями).

Беременность свыше 6 месяцев. При приобретении абонемента до 6 мес. срока беременности, иметь справку от врача гинеколога о сроке беременности и отсутствии противопоказаний для занятий плаванием.
*Перечень составлен на основании Приказа Главного Управления Здравоохранения от 11.09.87 г. № 603 «Об упорядочении процедуры мед. освидетельствования лиц, желающих заниматься оздоровительным плаванием».

Похожие:

Мау«сшор «Сибиряк» №186 -од от 12. 09. 2017 г iconОао «Санаторий-профилакторий «Сибиряк», именуемое в дальнейшем «принципал»,...
Оао «Санаторий-профилакторий «Сибиряк», именуемое в дальнейшем «принципал», в лице генерального директора Харченко Николая Константиновича,...

Мау«сшор «Сибиряк» №186 -од от 12. 09. 2017 г iconРегламент предоставления муниципальной услуги органом или мау «мфц»
Мау «мфц» города Зверево, предоставляющим муниципальную услугу «Приём заявлений и выдача документов о согласовании переустройства...

Мау«сшор «Сибиряк» №186 -од от 12. 09. 2017 г iconМау до «сдюсшор «Олимпийский» г. Набережные Челны на предмет соблюдения...
Профсоюза по Республике Татарстан Хайдаровой Н. Д. проведен аудит кадровой документации мау до «сдюсшор «Олимпийский» г. Набережные...

Мау«сшор «Сибиряк» №186 -од от 12. 09. 2017 г iconПрограммам объявление о наборе
Объявляется набор детей в моудо «сшор №9» на спортивно-оздоровительный этап по общеразвивающей программе

Мау«сшор «Сибиряк» №186 -од от 12. 09. 2017 г iconПеречень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в...
Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Мау«сшор «Сибиряк» №186 -од от 12. 09. 2017 г iconПоложение о порядке и основании перевода, отчисления, восстановления...
Российской Федерации» статей 29, 30, 34, 43,61,62 на основании федеральных государственных требований минимуму содержания, структуре...

Мау«сшор «Сибиряк» №186 -од от 12. 09. 2017 г iconДиректору мау «ок «Отдых»

Мау«сшор «Сибиряк» №186 -од от 12. 09. 2017 г iconРеспублики Калмыкия «Калмыцкая государственная филармония»
Республиканской службы финансово-бюджетного контроля на 2017 год, приказ Республиканской службы финансово-бюджетного контроля от...

Мау«сшор «Сибиряк» №186 -од от 12. 09. 2017 г iconПб 05-580-03. Правила безопасности при обогащении и брикетировании углей (сланцев)
Основные положения (п п. 1 186)

Мау«сшор «Сибиряк» №186 -од от 12. 09. 2017 г icon1 Коллективный договор заключается в целях стабилизации работы мау,...
Коллективный договор заключается в целях стабилизации работы мау, договорного регулирования социально трудовых отношений и согласования...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск