Документы, необходимые для визы во Францию


Скачать 76.68 Kb.
НазваниеДокументы, необходимые для визы во Францию
ТипРешение
filling-form.ru > Бланки > Решение
Документы, необходимые для визы во Францию:

1. Заграничный паспорт - срок действия не менее 3 мес. (92 дня после окончания поездки). Наличие подписи в паспорте обязательно! В загранпаспорте нового образца достаточно наличия одной подписи на пластиковой странице. Ребенок должен поставить личную подпись по достижении 14 лет. Родители не имеют права расписываться за него. Заграничный паспорт заявителя теперь должен содержать как минимум 3 чистые страницы.

Согласно требованиям Консульства в паспорте должно остаться 2 чистые страницы после постановки визы. То есть необходимое количество страниц рассчитывается по формуле КОЛИЧЕСТВО ЗАПРАШИВАЕМЫХ ВИЗ В ОДИН ПАСПОРТ+ 2.

Так если нужна одна виза, то в паспорте должно быть минимум 3 чистые страницы (1виза+2страницы).

Если в паспорт вписан ребенок, и визы нужны родителю и ребенку, то в паспорте должно быть минимум 4 чистые страницы (2 визы+2 страницы).

Если в паспорт вписано 2 детей, и визы нужны родителю и 2 детям, то в паспорте должно быть минимум 5 чистых страниц (3 визы+2 страницы) и т.д.

Например, если заявитель едет во Францию и в DOM, то должно быть минимум 4 чистых страниц (1 виза в Шенген+1 виза DOM+2 страницы).

Чистые страницы не обязательно должны быть на развороте. Под чистыми страницами подразумевается отсутствие оттисков от печати с другой страницы, следов клея и т.д.

Паспорта, содержащие недостаточное количество чистых страниц, признаются несоответствующими требованиям Консульства Франции в Москве.

Внимание! Заграничный паспорт с оторванными страницами, а так же с нарушенным ламинированием не принимается. Данные причины могут стать препятствием к получению визы, т.к. Посольство имеет право не принять такой документ к рассмотрению или поставить отказ в визе.

Решение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства.

2. ксерокопия первой страницы загранпаспорта.

3. Ксерокопия всех страниц общегражданского российского паспорта. Копия должна быть четкой, номера страниц и все штампы должны читаться четко.

4. Две (2) цветные фотографии 3,5смх4,5см на строго на СЕРОМ фоне,  сделанная в течении последних 6 месяцев. Очень светлый (белый) или темный (синий) фон признается несоответствием требованиям. Размер головы от макушки до подбородка должен составлять  от 32 до 36 мм. Лицо должно быть размещено в центре фотографии в полный анфас, взгляд заявителя должен быть направлен прямо в фотокамеру. Фото должно быть без аксессуаров! НЕ ДОПУСКАЕТСЯ шарф, ободок, верхняя одежда! Дополнительно смотрите 

5. Заполненная анкета-опросник . Анкета заполняется на каждого туриста, в том числе и на детей, у которых имеется свой загранпаспорт.

6. Оригинальная анкета Посольства Франции с оригинальной подписью туриста в трех местах. Больше ничего заполнять не нужно!

За ребенка, недостигшего 14 лет, рассписывается один из родителей.

7. Справка с места работы на оригинальном бланке предприятия с обязательным указанием всех реквизитов, контактного телефона, должности, оклада, датой выдачи справки, а так же с печатью и подписью ответственного лица. Минимальный размер заработной платы 18 000 рублей.

В справке желательно указать, что на время поездки туристу предоставляется очередной отпуск.

Справка действует 90 дней. Справка не может быть подписана самому себе!

Сотрудники посольства имеют право звонить в организацию с целью проверки информации, указанной в справке.

Для частных предпринимателей вместо справки с места работы необходимо предоставить:

- копия свидетельства о постановке на учёт в налоговые органы

- копия свидетельства о внесении в единый гос.Реестр

- копия налоговой декларации за последний отчётный период (6 мес) или справка из банка  наличии денежных средств.

Может быть представлена справка с работы, но ИП не имеет права сам себе выписывать и подписывать этот документ. Справка должна быть заверена другим ответсвенным лицом (например, главным бухгалтером).

Для работающих у частного предпринимателя:

- справка с места работы

- копия свидетельства о постановке на учёт в налоговые органы данного предпринимателя - у нотариуса заверять не нужно!!!

- копия свидетельства о внесении в единый гос.Реестр данного предпринимателя - у нотариуса заверять не нужно!!!

Для финансово несамостоятельных категории туристов (дети, учащиеся,студенты, домохозяйки, безработые, пенсионеры) в качестве финансовых гарантий необходимо предоставить:

- справку с места работы спонсора с заработной платой не менее 36000 руб (если спонсор едет с одним спонсируемым), либо 18000 рублей если спонсируется 1 человек и спонсор не выезжает в поездку.

- копия первой страницы внутреннего паспорта спонсора.

В случае, если спонсор едет со спонсируемым, необходимо приложить копию справки в комплект документов спонсируемого и копию внутреннего паспорта спонсора (1-я страница с фотографией).

- копия документов, подтверждающих родство со спонсором (копии свидетельств о рождении, браке,свидетельство о перемене имени) - у нотариуса заверять не нужно!!!

Внимание! В Роли спонсоров могут выступать только самые близкие  родственники (мать, отец, сын, дочь, муж, жена)!

Внимание! Если турист и спонсор имеют разные фамилии, необходимо приложить копии всех документов подтверждающих смену фамилии!

ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 18 ЛЕТ:

-Свидетельство о рождении (копия с оригинала) у нотариуса заверять не нужно!!!

- для детей школьного возраста справка с места учебы с  указанием даты выдачи, названия учебного учреждения, полного адреса с индексом, номером телефона и классом обучения, выданная не ранее чем за 90 дней на момент подачи документов в Консульство.

- для всех детей до 18 лет спонсорское заявление от родителей+справка с работы спонсора и первая страница с данными российского паспорта спонсора.

- для детей после 14 лет - копия всех страниц российского паспорта

- если ребёнок и родители имеют разные фамилии необходимо предоставить ксерокопии свидетеств о заключении/расторжении брака

- согласие на выезд ребёнка из страны на русском языке, выданное не ранее чем за 1 месяц до дня подачи в Консульство.(Копия с оригинала. Нотариально заверять не нужно!!!)

ДЛЯ ДЕТЕЙ до 6 лет НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ 2 КОПИИ 1 СТР. ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА!

 Внимание! Предоставленные оригиналы согласий не возвращаются!

Срок действия согласия - 30 дней с момента оформления.

Образцы согласий:

- при выезде ребёнка с обоими родителями:

необходимо предоставить одно согласие от обоих родителей - см.образец

- при выезде ребёнка с одним из родителей необходимо предоставить 2 согласия:

1. от остающегося родителя - см.образец

2. от сопровождающего родителя - см.образец

при выезде ребёнка в сопровождении третьих лиц - см.образец

Одинокие женщины, выезжающие с детьми должны предоставить один из  следующих документов:

- копия книжки матери-одиночки;

- справка из ЗАГСа ( форма 25);

- справка из милиции  о том, что с отцом ребенка отношения не поддерживаются и его местонахождение неизвестно, выданная не позднее 30 дней на момент подачи документов. Справка должна быть заверена круглой печатью органов МВД.

- вдовы (вдовцы) должны предоставить копию свидетельства о смерти супруга (супруги)

Для студентов и школьников:

- справка с места учебы с указанием даты выдачи, названия учебного учреждения, полного адреса с индексом, номером телефона и курса или класса обучения, выданная не более 90 дней назад на момент подачи документов + ксерокопия студенческого билета;

- спонсорское завяление от родителей+справка с работы спонсора + копия свидетельства о рождении ребёнка, копия всех страниц российского паспорта (после 14 лет)

Для пенсионеров:

- копия пенсионного удостоверения

- выписка из банковского счёта (минимум-25000 руб.), с указанием реквизитов, адреса, телефона банка, с оригинальной печатью и подписью лица, выдавшего справку,

- либо спонсорское заявление+справка с работы спонсора+ксерокопия документа, подтверждающего родство со спонсором.

- ксерокопия 1-ой страницы общегражданского российского паспорта спонсора.

Для инвалидов:

- копия пенсионного удостоверения

- справка об инвалидности

8. Оригинал 2-го действующего загранпаспорта,  если есть (если нет возможности предоставить оригинал второго загранпаспорта, то необходимо предоставить копии всех страниц данного документа).

9. Копия ранее выданного загранпаспорта, если в нем были Шенгенские визы за последние 3 года

10. Копия  авиабилета или авиабронь ( в случае если туристы бронируют авиабилеты не в "Ланта-тур вояж")

11. Копия  страхового полиса (в случае если туристы покупают страховой полис не в "Ланта-тур вояж")

12. Выписка из банковского счёта из расчета 100 € на каждый день пребывания на одного въезжающего с указанием реквизитов, адреса, телефона банка, с оригинальной печатью и подписью лица, выдавшего справку,  обязательна в случаях:

- отсутствия ранее выданных Шенгенских виз в паспорте туриста,

- заработной платы в справке туриста менее 18000 рублей,

- кавказской фамилии у туриста (Ланта-тур вояж толерантна к туристам всех национальностей, но данная рекомендация увеличивает шансы ваших туристов на получение визы)

Внимание! Документы на визы для лиц, родившихся или живущих в районах: Ингушетии; Чеченской Республики, Дагестане, Северной Осетии и других регионов Северного Кавказа  рассматриваются не менее 4-х недель! Срок рассмотрения может быть увеличен Консульством.

Граждане других государств, имеющих российские многократные визы и регистрацию на территории России (текущую и сроком действия не менее 3 мес. после окончания поездки), получают визу при личном собеседовании в Консульстве Франции.


Похожие:

Документы, необходимые для визы во Францию iconФранция документы для оформления визы во Францию
Туристическая компания «Эрцог лтд» доводит до Вашего сведения, что прием документов на оформлении визы во Францию осуществляется...

Документы, необходимые для визы во Францию iconДокументы, необходимые для продления или оформления многократной...
Документы, необходимые для постановки на миграционный учет иностранных учащихся с визовым режимом

Документы, необходимые для визы во Францию iconФранция перечень документов, необходимых для оформления визы во Францию
Туристическая компания «эрцог» доводит до Вашего сведения, что прием документов на оформление визы во Францию осуществляется только...

Документы, необходимые для визы во Францию iconФранция перечень документов, необходимых для оформления визы во Францию
Туристическая компания «эрцог» доводит до Вашего сведения, что прием документов на оформление визы во Францию осуществляется только...

Документы, необходимые для визы во Францию iconНеобходимые документы
Данный список поможет Вам собрать документы, необходимые для подачи заявления на получение визы. Учтите, что Генеральное Консульство...

Документы, необходимые для визы во Францию iconДокументы, необходимые для получения визы в испанию
В соответствии с требованиями Консульского отдела Посольства Королевства Испании в Москве для получения шенгенской визы должны быть...

Документы, необходимые для визы во Францию iconФранция документы для оформления визы во Францию
Паспорт, не обладающий данными требованиями, не может быть использован для поездки

Документы, необходимые для визы во Францию iconДокументы, необходимые для оформления визы
Внимание. Для получения визы в Санкт-Петербурге заполняется в формате word, в иных случаях в заявке

Документы, необходимые для визы во Францию iconНеобходимые документы для получения французской визы для граждан РФ
Все документы на момент подачи действительны в течение 1 месяца с момента выдачи

Документы, необходимые для визы во Францию iconВизы для бизнес-поездок
Необходимые документы для получения однократной визы для краткосрочного пребывания ("однократная бизнес-виза")

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск