Программа обзор изменений законодательства с 1 января 2016 года


Скачать 60.17 Kb.
НазваниеПрограмма обзор изменений законодательства с 1 января 2016 года
ТипПрограмма
filling-form.ru > Бланки > Программа

ООО «ДжиБиАй-Консалтинг»



16 марта 2016г.

проводит мероприятие на тему:

Законодательство 2016 г. Основные изменения. НДС и налог на прибыль, налог на имущество, налоги граждан, НДФЛ, УСН, страховые взносы, « дорожные сборы».

Налоговое администрирование



Каждому участнику – КОМПЛИМЕНТ от организатора!!!
Для проф. бухгалтероввозможность получения сертификата ИПБ

(40 часов)!!!

ПРОГРАММА


Обзор изменений законодательства с 1 января 2016 года.

Масштабные поправки к НК РФ. Как упростят правила, по которым будут проверять бизнес в 2016 году Новый закон о надзорных каникулах для малых компаний с 2016г.

Ключевые изменения, действующие с 2015 г и с 2016 года.

Симметричные корректировки, амнистия капиталов, контролируемые иностранные организации и контролирующие лица, новый вид налогового контроля – налоговый мониторинг.

Новый порядок проведения проверок со стороны налоговиков всех уровней, вступающий в силу с 1 января 2016 года: к чему быть готовым. Возврат прокуратуре права на возбуждение уголовных дел по налоговым преступлениям. Какие налоговые последствия могут наступить для организации в случае, если действия ее контрагента будут признаны недобросовестными в части налогового учета (сданной отчетности, уплаты налогов в бюджет и т.д.)?

Обзор "налоговых" решений ВС РФ: от расчета налогов до проверок на 2016 год.

Налог на прибыль организаций, НДС, Налог на имущество организаций, Земельный налог Необоснованная налоговая выгода, Проведение налоговых проверок, Привлечение к ответственности

Новые формы статистической налоговой отчетности на 2016 г.

НДС 2016 года. Новая форма декларации по НДС с 2016 года и новые коды операций по НДС. Ставки НДС в 2016 году. Изменения в ст.149 НК РФ. Новый алгоритм действий при предоставлении пояснений в налоговую инспекцию. Уточнение порядка подтверждения права на возмещение при обложении НДС по нулевой ставке. Как сами налоговики советуют заполнять декларацию по НДС в 2016г., сдавать уточненку, пояснять расхождения и что делать, если сведения из декларации по НДС не совпадают с данными контрагентов. Инструкция ФНС о действиях фирмы, которая должна пояснить декларацию по НДС.

Как налоговые органы будут проверять декларации по НДС, в которых заявлено право на возмещение налога.
Как применять новые правила по НДС в сложных случаях:

Как начислить НДС по длящимся услугам –алгоритм начисления. Как проводить взаимозачеты по НДС. Когда для вычета по НДС счет-фактура не нужна. Случаи, когда вычет по НДС не удастся перенести. Возможность вычета НДС по активу, отраженному на забалансовом счете. Трехлетний срок на вычет НДС: позиция Минфина и КС РФ. Вычет по счету-фактуре, который выставил продавец на спецрежиме. Неодназнаячная позиция чиновников.

Какие изменения по налогу на прибыль надо будет учесть в 2016 году.

Для каких организаций ставки по налогу на прибыль в 2016 году станут другими. Предельные значения процентных ставок по долговым обязательствам на 2016 год. Что относится к амортизируемому имуществу в налоговом учете в 2016 году. Расходы, которые при расчете налога на прибыль в 2016 году учитываются в пределах норм. Как перечислять налог на прибыль



ежеквартально с 2016 года. Налогообложение доходов от продажи акций в 2016 году. Учет затрат организации на услуги по предоставлению персонала с 2016 года и новые правила аккредитации

агентств занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала. Договоры в условных единицах. Проблемы 2015 года не исчезли в 2016 году.

Обеспечительный платеж для целей налогообложения. Позиция Минфина. Варианты признания доходов (расходов) от оказания услуг для целей налога на прибыль.

Налоги граждан: на имущество.

Опять новый срок уплаты имущественных налогов граждан. Каким будет новый налог на недвижимость в 2016 году в России: ставка, расчет, изменения, льготы. За какое имущество надо будет платить налог, как инспекторы будут рассчитывать налог, переходный период. Пример расчета. Рекомендуемые формы заявления о представлении льготы по имущественным налогам.

Предоставление сведений об объектах налогообложения по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. Меры ответственности с 2017 года. Недоимку по имущественным налогам с физлиц могут взыскивать работодатели с 2016 года. Нужно ли удерживать из зарплаты долги по личным налогам.

Налог на имущество организаций в 2016 году: новые правила

Налог на имущество унитарных предприятий с 2016г. Изменение порядка уплаты налога по имуществу, по которому налоговая база определяется как кадастровая стоимость. Ставки налога на имущество для ЮЛ и ИП с 1 января 2016 года. Новые контрольным соотношения для проверки декларации по налогу на имущество. Проверка права на льготу по налогу на имущество в новом году. Налог на имущество для упрощенцев в Москве с 2016 года. О нахождении в собственности объектов недвижимого имущества, образованных при разделе. О порядке налогообложения жилых домов и жилых помещений организаций, не учитываемых на балансе организаций в качестве объектов основных средств с 2016 года.

Специальные налоговые режимы: изменения в НК РФ с 2016 года.

Налоговые каникулы для «упрощенцев». От каких проверок «упрощенцев» освободили на три года. Основные правила уплаты единого налога на упрощенке: ставки, сроки, периоды. Первое изменение по УСН с 2016 года - снижение ставок налога при УСН. Второе изменение по УСН с 2016 года - можно не включать НДС в доходы. Третье изменение по УСН с 2016 года - поменяется бланк декларации по УСН. Дополнительные льготы налогоплательщикам, применяющим УСН с 2016 года. Переход на УСН в 2016 году. Действия, сроки и образцы. Как выбрать объект налогообложения по упрощенке («доходы» или «доходы за вычетом расходов») в 2016 году. Новый лимит доходов для перехода на УСН с 2016 года.

Обновленный НДФЛ 2016 года. Как по-новому предоставлять вычеты и рассчитывать НДФЛ.

Детские вычеты. Имущественный вычет по жилью. Аренда жилья для сотрудника. Компенсация за разъездную работу. Возмещение расходов на мобильную связь.

Ставки НДФЛ в 2016 году. Новые коды доходов и вычетов по НДФЛ

Что делать организации, если удержать НДФЛ невозможно (в редакции 2016 года).

Новые даты признания некоторых доходов для целей уплаты НДФЛ с 2016 года:

по сверхнормативным суточным, от экономии на процентах, при зачете встречных требований, при списании безнадежного долга, при неденежных расчетах и.т.д.

Как с 2016 года изменяются правила исчисления, удержания и перечисления НДФЛ налоговыми агентами.

Увеличение минимального срока владения недвижимым имуществом для продажи без налога.

Новые правила уплаты налога при продаже личного имущества, при выходе участника из состава общества.

Перечисление НДФЛ с больничных и отпускных.

Как с 2016 года изменится отчетность налоговых агентов по НДФЛ.

Новая форма 2-НДФЛ и новые правила подачи справки 2-НДФЛ с 2016 года.
Новый вид отчетности – 6-НДФЛ.

Как составить и сдать расчет по форме 6-НДФЛ .

Ответственность налоговых агентов по НДФЛ с 2016 года.

Размер и условия применения стандартных налоговых вычетов по НДФЛ ( в редакции с 2016 года).

Как изменились условия получения стандартного налогового вычета по НДФЛ на детей.

Социальные вычеты на лечение и обучение – через работодателя с 2016 года.

Новые формы уведомления о подтверждении права налогоплательщика на получение социальных налоговых вычетов.


Унифицирование порядка налогообложения процентных доходов граждан по рублевым и валютным вкладам в банках и личным сбережениям в кредитных кооперативах.

Новый перечень необлагаемых налогом доходов.

Изменение порядка зачета НДФЛ, уплаченного за границей

Изменения по страховым взносам в 2016 -2017гг. Новые КБК для перечисления страховых взносов. Тариф на соцстрахование "предоставленного" персонала зависит от принимающей стороны. Фиксированные взносы в ПФР в 2016 году.

Дорожные сборы с 2016г. Новые тарифы и сопротивление «дальнобойщиков». Как отразить в бухучете и при налогообложении плату в счет возмещения вреда автомобильным дорогам.
Лектор: Механикова И.М. (аудитор, преподаватель курсов повышения квалификации для аудиторов, профессиональных бухгалтеров и налоговых консультантов)
Стоимость участия – 8900 рублей (дисконт от 5% до 30%).

При регистрации через www.gbi-c.ruгарантированная скидка 10%

В стоимость включено:

методические материалы, питание, сертификат о прослушивании, канцелярия, финансовые документы.

Подробности, регистрация, справки и ваши вопросы:

8-495-644-76-07, www.gbi-c.ru, vsb@gbi-c.ru – Светлана Борисовна





Похожие:

Программа обзор изменений законодательства с 1 января 2016 года iconОбзор основных изменений федерального законодательства за период с 11. 11. 2016 по 25. 11. 2016
...

Программа обзор изменений законодательства с 1 января 2016 года iconОбзор основных изменений федерального законодательства за период с 16. 12. 2016 по 23. 12. 2016
Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. №460-фз “О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты...

Программа обзор изменений законодательства с 1 января 2016 года iconОбзор основных изменений законодательства за период с 23. 12. 2016 по 30. 12. 2016
Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных...

Программа обзор изменений законодательства с 1 января 2016 года iconОбзор законодательства
Федеральный закон от 28. 12. 2016 n 487-фз "О внесении изменений в статьи 4 и 8 Федерального закона "Об Общественной палате Российской...

Программа обзор изменений законодательства с 1 января 2016 года iconЗаконодательства с 1 января 2016 г читайте также в обзоре
О самых заметных изменениях налогового законодательства с 1 января 2016 г читайте также в обзоре «Основные изменения налогового законодательства...

Программа обзор изменений законодательства с 1 января 2016 года iconЗаконодательства с 1 января 2016 г читайте также в обзоре
О самых заметных изменениях налогового законодательства с 1 января 2016 г читайте также в обзоре «Основные изменения налогового законодательства...

Программа обзор изменений законодательства с 1 января 2016 года iconЗаконодательства с 1 января 2016 г читайте также в обзоре
О самых заметных изменениях налогового законодательства с 1 января 2016 г читайте также в обзоре «Основные изменения налогового законодательства...

Программа обзор изменений законодательства с 1 января 2016 года iconЗаконе от 26 октября 2002 года №127-фз
Аналитический обзор изменений законодательства о банкротстве, касающихся несостоятельности (банкротства) граждан

Программа обзор изменений законодательства с 1 января 2016 года iconН. В. Карлова 20 января 2016 г
Программа обсуждена и одобрена для исполнения в 2015-2016 учебном году на заседании ученого совета юридического факультета, протокол...

Программа обзор изменений законодательства с 1 января 2016 года iconСамые важные изменения в работе бухгалтера за IV квартал
О самых заметных изменениях налогового законодательства с 1 января 2018 года см также обзор «Основные изменения налогового законодательства...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск