Программа поездки на Семинар в Международный Везувианский Институт


Скачать 60.03 Kb.
НазваниеПрограмма поездки на Семинар в Международный Везувианский Институт
ТипПрограмма
filling-form.ru > Бланки > Программа







ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ на Семинар

в Международный Везувианский Институт

c 05 по 10 декабря 2013 года

для представителей Федерального центра детско-юношеского

туризма и краеведения РФ.

* Принимающая сторона оставляет за собой право менять местами программу мероприятий по дням.

** Минимальный состав группы 25 чел., максимальный состав группы 35 чел.

05.12, четверг: Прибытие в Неаполь. Знакомство с инфраструктурой Института, демонстрация мастер-классов «Один день из жизни древнего римлянина», «Молодой археолог».

Авиаперелет Москва-Неаполь-Москва, а.к. «Люфтганза». Предполагаемый маршрут перелета: 05:55-06:20 Москва (Домодедово)-Мюнхен, 09:35-11:15 Мюнхен-Неаполь. Точная дата вылета и рейсы будут известны только после предоставления списка участников поездки.

Трансфер на автобусе в Кастелламаре ди Стабия (время в пути 40-50 минут). Размещение в кампусе Международного Везувианского Института в одноместных или двухместных номерах со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник, фен, кровать, шкаф, письменный стол).

Обед в ресторане Института. Знакомство с сотрудниками и инфраструктурой Института. Демонстрационная версия мастер-класса «Один день из жизни древнего римлянина» (проводится в конференц-зале Института) и «Молодой археологи» (проводится на территории Института). Свободное время перед ужином. Ужин в ресторане Института.

06.12, пятница: Пеший подъём к кратеру Везувия, поездка в Помпеи. Завтрак в ресторане Института. Переезд к подножию Везувия (40 минут). Пеший подъём к кратеру Везувия (40 минут). Подробная информация о Везувии и событиях 79 г. н.э. Возвращение в Институт. Обед в ресторане Института. Переезд в Помпеи (30 минут), подробная экскурсия по Помпеям (3-4 часа) под руководством археолога, научного сотрудника Института. Возвращение в Институт. Ужин в ресторане Института.

07.12, суббота: Поездка на древние виллы Стабий, культурологическая поездка в Сорренто с дегустацией местных продуктов, мастер-класс «Звуки древности». Завтрак в ресторане Института. Переезд на виллы Стабий (15 минут), подробная экскурсия по действующим археологическим раскопкам. Обед в ресторане Института. Переезд на электричке в Сорренто (время в пути 10 минут). Билеты на электричку оплачиваются на месте. Посещение хозяйства, специализирующегося на выпуске местной продукции из плодов цитрусовых. Дегустация. Возвращение в Институт на электричке. Свободное время перед ужином. Ужин в ресторане Института.

08.12, воскресенье: Свободный день или поездка в Рим на целый день – за доп. плату. Завтрак в ресторане Института. Поездка в Рим: организованный трансфер на ж.д. вокзал Неаполя автобусом или электричкой, переезд на скоростном поезде из Неаполя в Рим (время в пути 1:10), пешеходная экскурсия по исторической части Рима с гидом, возвращение на поезде в Неаполь (время в пути 1:10), организованный трансфер в Институт. Ужин в ресторане Института.

09.12, понедельник: Поездка в Неаполь на целый день. Завтрак в ресторане Института. Организованный переезд на автобусе в Неаполь (40 минут). Программа по Неаполю: посещение археологического музея Неаполя – одного из самых известных музеев в мире. Прогулки по городу, знакомство с основными достопримечательностями, свободное время для шопинга. Обед в Неаполе – оплачивается на месте самостоятельно. Возвращение в Институт. Ужин в ресторане Института. Концерт неаполитанской музыки и танцев группы «Пульчинелла».

10.12, вторник: Вылет в Москву. Завтрак в ресторане Института. Трансфер в Аэропорт Неаполя. Вылет из Неаполя в Москву, а.к. «Люфтганза». Предполагаемый маршрут перелета: 06:15-08:00 Неаполь-Мюнхен, 11:00-17:05 Мюнхен-Москва. Запасной маршрут перелета: 17:30-19:15 Неаполь-Мюнхен, 21:50-03:55 Мюнхен-Москва, прибытие в Москву 11 декабря.

Ориентировочная стоимость поездки на 1 человека:

  • При размещении в 2-х местном номере: 750,00 евро на 1 человека + виза 85,00 евро.

  • При размещении в одноместном номере: 850,00 евро + виза 85,00 евро.

* Стоимость поездки может быть откорректирована в связи с тем, что на данный момент нет возможности гарантировать стоимость авиаперелета.

В стоимость поездки включено:

  • Авиаперелет Москва-Неаполь-Москва, а.к. Люфтгназа. Полетные данные авиакомпании будут предоставлены только после подтверждения билетной брони. БИЛЕТЫ А.К. «ЛЮФТГАНЗА» ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ.

  • Размещение в 2-х или 1-местных номерах в кампусе Везувианского Института.

  • Питание в ресторане Институте: 3-х разовое. Меню предусматривает также бесплатные напитки: вода в течение завтрака, обеда, ужина. Вино – за обедом и ужином.

  • Концерт группы неаполитанской музыки «Пульчинелла».

  • Переезды на автобусах – по программе.

  • Сопровождение группы англоговорящим археологом, профессором археологии, научным сотрудником Института.

  • Сопровождение группы русскоязычным переводчиком, сотрудником Института.

  • Демонстрационная версия мастер-классов «Один день из жизни древнего римлянина», «Молодой археолог».

  • Сертификат Международного образца об участии в Семинаре.

Сроки и условия оплаты:

  • Список группы необходимо предоставить не позднее 01 ноября 2013 г.

  • Запись в группу осуществляется на условиях полной оплаты поездки и предоставления копии первой страницы загранпаспорта.

  • Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты + 2.5%.

  • Возможная безналичная оплата: + 6% к общей стоимости поездки.

  • После оплаты поездки и выписки авиабилетов, АВИАБИЛЕТЫ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ (стоимость авиабилета ~ 350,00 евро на человека).

  • Документы для оформления виз необходимо предоставить не позднее 01 ноября 2013 г.

Список документов для оформления итальянской шенгенской визы:

1) Оригинал загранпаспорта.

Срок действия загранпаспорта должен быть не менее 90 дней с момента предполагаемого выезда из Италии. Если в вашем загранпаспорте нет ни одной Шенгенской визы, но они были в предыдущих загранпаспортах, рекомендуем сделать копию первой страницы предыдущего загранпаспорта и копии имеющихся в нем шенгенских виз.

2) 1 ФОТО. Требования к фотографии: цветная на белом фоне, БЕЗ ОВАЛОВ И УГОЛКОВ. Размер: 3 × 4 см.

3) Справка с места работы. Требуется оригинал справки с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием телефона и адреса организации, должности, стажа и ежемесячного оклада заявителя. В справке обязательно указывается дата выдачи СПРАВКИ. Справка действительна в течение 30 дней с момента ее выдачи. Справка подписывается руководителем организации и заверяется печатью. ВСЕ СПРАВКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОФОРМЛЕНЫ НА ФОРМАТЕ А-4. Справки, оформленные на половине формата А-4 не принимаются.

4) ОПРОСНЫЙ ЛИСТ – бланк в приложенном файле.

Заполнить опросный лист можно от руки.

5) ПОДПИСАННАЯ АНКЕТА – бланк в приложенном файле. Пожалуйста, распечатайте приложенные страницы Анкеты на одном листе, с двух сторон. Поставьте свою личную подпись в п.37 и в конце анкеты. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ НИКАКИЕ ГРАФЫ В АНКЕТЕ И НЕ РАСШИФРОВЫВАЙТЕ ВАШУ ПОДПИСЬ!

6) Финансовая гарантия. Иностранный гражданин, намеревающийся въехать на территорию Италии или другой страны-участницы Шенгенского соглашения, должен иметь достаточное количество средств, обеспечивающих его пребывание на территории Шенгена на все время посещения. В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:

• оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т.ч. рублевый)
• ксерокопия сберкнижки
• ксерокопия дорожных чеков
• ксерокопия кредитной карты + распечатка чека из банкомата с балансом карты.

Количество денежных средств должно соответствовать не менее 400,00 евро.

Стоимость расходов на месте:

1) Входные билеты на экскурсионные объекты: Везувий 10,00 евро взрослый; Помпеи 11 евро, археологический музей Неаполя 8.50 евро.

2) Обед в пиццерии Неаполя: 10,00 евро.

3) Дегустация местной продукции в Сорренто: 5,00 евро.

4) Поездка в Рим на целый день (по желанию): 120,00 евро.

Примерный план поездки: Завтрак в ресторане Института. Организованный переезд на автобусе или электричке на ж.д.вокзал Неаполя (40-50 минут). Переезд на скоростном поезде из Неаполя в Рим (время в пути 1:10). Встреча на ж.д. вокзале Рима с русскоговорящим гидом. Переезд в метро в район Колизея. Пешеходная экскурсия по исторической части Рима с гидом, включая посещение Колизея, Древнеримского Форума, Фонтана Трэви и других исторических мест города (продолжительность экскурсии 3 часа). Свободное время (2-3 часа). Самостоятельный обед. Возвращение на скоростном поезде в Неаполь (время в пути 1:10). Организованный трансфер в Институт. Ужин в ресторане Института.

Ориентировочная стоимость поездки в Рим на 1 человека составляет 120,00 евро и оплачивается в Москве, до вылета в Италию, т.к. услуги гида и транспорт необходимо бронировать заранее. В стоимость включено: организованный трансфер до ж.д. вокзала Неаполя и обратно, билет на скоростной поезд в Рим и обратно, услуги русскоговорящего гида на 3 часа. Стоимость действительна при группе от 10 человек.



Похожие:

Программа поездки на Семинар в Международный Везувианский Институт iconМетодические указания по выполнению курсовых работ для студентов,...
«Экономика»( магистерская программа «Международный бизнес»)/авт сост. О. Ю. Соколова, Л. Г. Акулова / Саратовский социально-экономический...

Программа поездки на Семинар в Международный Везувианский Институт iconУважаемые коллеги!
Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в рамках курса...

Программа поездки на Семинар в Международный Везувианский Институт icon«ростовский международный институт экономики и управления» (ноу впо «рмиэу») положение од
Положение) Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский международный институт...

Программа поездки на Семинар в Международный Везувианский Институт iconПрограмма вебинара
Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Программа поездки на Семинар в Международный Везувианский Институт iconПравила приема
Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Международный институт менеджмента линк (далее...

Программа поездки на Семинар в Международный Везувианский Институт iconПрограмма смены указана в Приложении 5
Информируем Вас об организации поездки учащихся района в Международный молодежный центр Приморско Республика Болгария с 17 августа...

Программа поездки на Семинар в Международный Везувианский Институт iconПрограмма вебинара 19 и 20 ноября 2015 г. «Исковая работа. Как выиграть дело в суде?»
Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Программа поездки на Семинар в Международный Везувианский Институт iconПрограмма вебинара 12-13 апреля 2016г. «Внешнеэкономический контракт:...
Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Программа поездки на Семинар в Международный Везувианский Институт iconПрограмма вебинара 11 ноября 2015 г. «Сам себе инспектор: готовимся к проверкам гит»
Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Программа поездки на Семинар в Международный Везувианский Институт iconПрограмма вебинара 3-4 февраля 2015 г по теме: «подготовка годового...
Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск