Авиабилеты


Скачать 72.11 Kb.
НазваниеАвиабилеты
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
Куба

1. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЕЗДКИ

1.1. Перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов: 
– заграничный паспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев со дня въезда на территорию Кубы. 
– авиабилеты; 
– страховой полис; 
– туристическая путевка (ваучер); 
- кредитная карта; 
– справка из банка на вывоз валюты (если в эквиваленте вывозится свыше 10 000 долл. США на человека); 
– водительские права (если планируется брать автомобиль напрокат); 
– доверенность от обоих родителей (для детей, выезжающих с одним из родителей); 
1.2. Документы для поездки с ребенком. 
Если ваш несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей, не забудьте взять документы, подтверждающие родство и нотариально заверенную доверенность от второго родителя. 
Если ваш ребенок вписан в ваш паспорт без фотографии и ему уже исполнилось 6 лет, необходимо вклеить фотографию. 
Если ребенок едет с каким-либо родственником, знакомым или в тургруппе один, то нотариально заверенное согласие требуется от обоих родителей (законных представителей: отчима, мачехи, опекунов). Если местонахождение одного из родителей не установлено или он длительное время отсутствует (длительная командировка, тяжело болен и т.п.), то желательно иметь справку соответствующего учреждения, подтверждающую этот факт. При разводе родителей можно предъявлять на границе свидетельство о разводе и решение суда об оставлении ребенка у того из родителей, кто оформил нотариально заверенное согласие на турпоездку ребенка.

2. ПРАВИЛА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2.1. Приехать в аэропорт нужно за 2,5-3 часа до указанного в авиабилете времени вылета. 
2.2. Получение документов в аэропорту. Если вы получаете документы в московском аэропорту Домодедово, Вам следует подойти к стойке компании (центр зала вылета, сектор С, у правого эскалатора) , в других аэропортах - к представителю, где Вы сможете получить пакет документов (авиабилеты, ваучер, страховку), после чего самостоятельно проходите на регистрацию. 
2.3. Для посадки на рейс необходимо: 
– пройти таможенный досмотр, для чего нужно заполнить таможенную декларацию. Бланки таможенной декларации находятся перед линией таможни на столиках или специальных стойках.

Если вы вывозите иностранную валюту в эквиваленте:

- до 3 000 долл. США на человека, сумма вывозится свободно. 
- до 10 000 долл. США на человека, сумма подлежит декларированию, и проход осуществляется через красный коридор. 
- свыше 10 000 долл. США на человека, то необходимо иметь при себе банковские документы. 
Прохождение таможенного контроля производится в том крыле, где осуществляется регистрация на рейс; 
– зарегистрироваться на рейс на стойке регистрации и получить посадочный талон. Номер стойки регистрации указан на центральном табло напротив номера вашего рейса; 
– пройти пограничный контроль. 
Затем осуществить посадку в самолет через вход, номер которого указан в посадочном талоне.

Напоминаем, что регистрация заканчивается за 40 минут до вылета рейса.

3. ПРАВИЛА ПРИЛЕТА НА КУБУ

3.1. На территорию можно беспошлинно ввозить товары личного пользования и иностранную валюту. 
3.2. В стране прилета в аэропорту вас встретит представитель принимающей стороны с табличкой

Представитель укажет вам транспорт, который доставит вас в отель. Координаты принимающей стороны указаны в конце памятки. 
3.3. Во время переезда из аэропорта в отель гид ответит на все интересующие вас вопросы, а также сообщит время и место собрания, на котором вы получите полную информацию относительно порядка пребывания в стране. 
3.4. В случае возникновения любой проблемы, связанной с вашим пребыванием (трансфер, размещение в гостинице, недостатки по обслуживанию в отеле, экскурсионное обслуживание и т.п.), просим немедленно связаться с представителем принимающей фирмы. 
3.5. Следует точно знать название города и отеля, в который вы направляетесь (если у вас не экскурсионный тур). 
Расчетный час на размещение в большинстве отелей – 15:00. Пожалуйста, имейте в виду, что размещение в номерах ранее расчетного часа не может быть гарантировано, особенно при полной загрузке отелей.

4. ПРАВИЛА ВЫЛЕТА С КУБЫ

4.1. ВЫЕЗД ИЗ ОТЕЛЯ / ТРАНСФЕР В АЭРОПОРТ: 
Расчетный час в отелях варьируется от 10:00 до 12:00. Позднее освобождение номера в случае необходимости Вы можете оплатить в службе размещения (зависит от возможности отеля предоставить такую услугу). Свой багаж вы можете оставить в камере хранения отеля. Вам необходимо произвести оплату за дополнительные услуги до приезда автобуса. Просьба все дополнительные услуги (пользование платным мини-баром, телефоном и т.д.) оплатить заранее. По прибытии в аэропорт сразу у входа производится таможенный контроль багажа. Далее вы следуете к стойке регистрации, где указан номер вашего рейса, сдаете багаж и получаете посадочный талон. Затем проходите в кассу, оплачиваете аэропортовый сбор 25 CUC (Кубинских Конвертируемых Песо, примерно 30 долларов США). После чего проходите паспортный контроль, где заполняете регистрационную карту вылета.

Далее следуете в зал вылета, где ожидаете объявления на посадку вашего рейса.

5. ИНФОРМАЦИЯ О СТРАНЕ – ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Куба расположена в западной части Карибского моря, в от Флориды, в от Мексики, в от Гаити и в от Ямайки. Архипелаг состоит из 1600 островов и островков общей площадью 110 860 кв. км, два из них относятся к Большим Антильским островам – сам остров Куба и остров Хуветдун.

ВИЗА

При въезде на Кубу виза не требуется гражданам России (при сроке пребывания до 30 дней), Азербайджана, Армении, Белоруссии, Киргизии, Молдовы. 
Документы, необходимые для безвизового въезда на Кубу 
1. Загранпаспорт (действующий не менее 6-ти месяцев со дня въезда на территорию Кубы) 
2. Авиабилеты туда и обратно 
3. Иммиграционная карта (2 экземпляра), заполняется в аэропорту прибытия.

ТАМОЖНЯ

Запрещен ввоз порнографических материалов, лекарств без указания марки завода-изготовителя. Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, национальной – запрещен. Запрещен вывоз певчих и экзотических птиц, коры и древесины ценных пород, кожи и перьев экзотических животных и птиц, культурных ценностей. Сигары без предъявления сертификата о покупке можно вывозить до 23 штук. Кофе – без ограничений. Рома – не более трех бутылок. Вывоз картин размером более 30х30 см разрешается только при предъявлении сертификата. 
Аэропортовый сбор – 25 CUC (оплачивается при вылете, примерно равно 30 долл. США).

ВРЕМЯ

Отстает от московского на 8 часов.

КЛИМАТ

Климат тропический, влажность небольшая (около 80%). Осадки выпадают с июня по октябрь. Среднегодовая температура на Кубе + , самые жаркие месяцы – июль и август, самые холодные – декабрь, январь и февраль, когда среднесуточная температура составляет + (днем +). Температура прибрежных вод варьируется от 25 до .

ДЕНЬГИ

Кубинский конвертируемый песо (CUC) = 100 сентаво. 1 доллар США равен примерно 0,8 CUC, а 1 евро – 1,2 CUC. Кредитные карточки, выданные европейскими банками, принимаются не везде, поэтому на Кубу лучше ехать с наличными. Кредитные карточки, эмитированные американскими банками, к оплате не принимаются.

ТРАНСПОРТ

Пользоваться общественным транспортом довольно затруднительно, потому что автобусы ходят очень редко и чаще всего переполнены. Также не рекомендуем пользоваться железнодорожным транспортом, т.к. поезда очень старые и курсируют нерегулярно. Для туристов самым распространенным видом транспорта являются такси.

ТЕЛЕФОН

Телефонный код 53. Гавана – 7, Варадеро – 45, Кайо Коко – 33, Ольгин – 24, Кайо Ларго – 45. Для звонка в Россию можно пользоваться телефонами-автоматами. Стоимость разговора с Москвой примерно 5 долл. за минуту. 
Порядок набора номера: 119 + 7 (код России) + код города + номер телефона. На Кубе работают мобильные телефоны стандарта GSM 900/1800.

СУВЕНИРЫ

В качестве сувениров можно приобрести разнообразные картины, фигуры из дерева, ювелирные украшения из черного коралла, рубашки гуаябера, футболки с изображениями Че Гевары, кубинский ром, кофе и, конечно же, настоящие кубинские сигары.

НАПРЯЖЕНИЕ

110 В. Используются розетки с плоскими разъемами американского типа. Желательно иметь адаптеры. В многих новых международных отелях напряжение и 220 В и розетки европейского образца.

ЧАЕВЫЕ

Принято платить чаевые 5–15% от стоимости услуг. Обслуживающему персоналу в отеле дают 1-5 песо. Учитывайте, что чаевые, данные при свидетелях, будут сданы в общую кассу и затем будут делиться персоналом всего отеля либо ресторана. Гиду на экскурсии также рекомендуется давать чаевые (5–10 песо).

МЕДИЦИНА

Медицина на Кубе находится на самом высоком уровне, притом, что стоимость медицинских услуг невысокая. Специальные прививки не требуются. С собой желательно иметь некоторый запас медикаментов, облегчающих пищеварение при смене питания. Не рекомендуется пить воду из-под крана. Свежие фрукты нужно мыть кипяченой водой. Настоятельно рекомендуется использовать кремы для защиты от солнечных ожогов с коэффициентом не менее 20 единиц.

Правила пользования страховым полисом

- для получения своевременной медицинской помощи необходимо незамедлительно обратиться в Сервисный Центр по телефону, указанному в полисе, и сообщить оператору следующую информацию:
- Фамилию, имя Застрахованного, нуждающегося в помощи 
- Номер полиса и период его действия 
- Характер требуемой помощи 
- Местонахождение Застрахованного и координаты для обратной связи 
Далее следуйте указаниям оператора!

6. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

6.1. Меры предосторожности в аэропорту: 
– следите за своим багажом, не оставляйте его без присмотра даже на короткое время; 
– не меняйте в аэропорту крупные денежные суммы, поскольку по дороге у вас не будет в них необходимости. 
6.2. Меры предосторожности и рекомендации по проживанию в гостинице: 
– храните деньги, документы и ценности в сейфе гостиницы; 
– если в номере имеется мини-бар, то все напитки, взятые из него в период вашего пребывания в отеле, должны быть оплачены в день отъезда в службе размещения отеля. 
6.3. Меры предосторожности на экскурсиях: перед каждой экскурсией проверьте наличие билетов на эту экскурсию; не берите с собой большое количество наличных денег; 
– не опаздывайте на посадку в автобус в начале экскурсии. В ходе экскурсии приходите вовремя к назначенному гидом месту во время остановок по ходу экскурсионной программы; 
– за деньги и ценные вещи, оставленные в экскурсионном транспорте, водитель ответственности не несет; 
6.4. Меры предосторожности на улице: 
– сделайте ксерокопию ваших личных документов, а оригиналы по возможности с собой не носите; 
– не сообщайте посторонним название гостиницы, в которой вы проживаете, а также номер вашей комнаты; 
– в случае кражи или потери кредитных карточек, дорожных чеков их аннулируйте, для этого позвоните в свой банк; при поездках в общественном транспорте заранее готовьте деньги на проезд; 
– без особой необходимости не носите с собой крупные денежные суммы; ни при каких обстоятельствах не носите деньги в ручных сумочках; 
– если вы идете на прогулку с семьей, заранее договоритесь, где вы встретитесь, если кто-то потеряется. 
6.5. Меры предосторожности и рекомендации по аренде автомобиля: 
– взять автомобиль напрокат можно при предъявлении заграничного паспорта и водительских прав международного образца. Заказать машину можно в прокатной конторе, через администрацию в гостинице, где вы проживаете. Некоторые компании, предоставляющие услуги аренды машин, предъявляют дополнительные требования к водителям (водитель не должен быть моложе 21 года или 23 лет, а водительские права должны быть получены им не менее года или двух лет назад). При получении автомобиля в некоторых случаях вас могут попросить оставить определенную залоговую сумму; не оставляйте без присмотра автомобиль с вещами.

7. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Контакты Российского Консульства на Кубе: 
Тел: (+53-7) 33-1085, 33-1749, 
Факс: (+53-7) 33-1038 
г. Гавана (5-ta Avenida, 6402, entre 62 y 66, Miramar, ) 

Похожие:

Авиабилеты iconРассчитать стоимость авиабилетов Забронировать авиабилеты Выписать авиабилеты
Серия и номер паспорта/свидетельства о рождении (для детей); срок окончания действия загранпаспорта

Авиабилеты icon1. Пассажирские авиабилеты (шт.)

Авиабилеты iconТип размещения Питание с по Авиабилеты № рейса

Авиабилеты iconОригиналы проездных билетов (ж/д-, авиабилеты, посадочные талоны)

Авиабилеты iconОригиналы проездных билетов (ж/д-, авиабилеты, посадочные талоны)

Авиабилеты iconАвиабилеты
Визовая поддержка для поездок, подразумевающих получение виз (см пункт Виза)

Авиабилеты icon2 Исполнитель обязуется оформить авиабилеты в течение 3-х дней с...

Авиабилеты icon«продли лето», проводимого «29» сентября 2018г в рекламных целях...

Авиабилеты icon1 агент перечисляет принципалу денежные средства за авиабилеты (Цену...

Авиабилеты iconПамятка по чехии документы для поездки
Перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов: заграничный паспорт; авиабилеты; страховой полис

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск