4 3 Управление документацией


Название4 3 Управление документацией
страница1/14
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Тюменский индустриальный университет»

Приёмная комиссия

Порядок

СМК НД

02-5030 – 2017

4.2.3 Управление документацией




УТВЕРЖДАЮ

И.о. ректора

_______ В.В. Ефремова

«___» _______2017 г.

Порядок

организации и проведения вступительных испытаний

СМК НД 02-5030 – 2017


Рассмотрено на заседании приёмной комиссии

Протокол от « ___» ________2017 г. № _____

Ответственный секретарь

______________ В.П. Шитый

г. Тюмень1. Общие положения
1.1. Порядок организации и проведения вступительных испытаний (далее – Порядок) регулирует сроки, порядок организации и проведения вступительных испытаний в форме тестирования, собеседования для различных категорий поступающих в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский индустриальный университет» (далее – Университет), а также порядок обжалования результатов вступительных испытаний.

1.2. Порядок разработан на основании: Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2013 № 1367 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»; Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 октября 2015 № 1147 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»; Устава Университета; Правил приёма на обучение по основным образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в 2017 году; Правил приёма на обучение по программам среднего общего образования (в общеобразовательный лицей Тюменского индустриального университета) в 2017 году, Правил приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2017 году.

1.3. Вступительные испытания предназначены для проведения конкурсного отбора наиболее подготовленной и способной к освоению соответствующих образовательных программ молодежи для зачисления в Университет.

1.4. Результаты вступительных испытаний проводимых Университетом самостоятельно, оцениваются по 100 бальной шкале.

1.5. Форма и перечень вступительных испытаний:

а) для поступающих в Университет на ступень среднего общего образования (10-й класс) в Лицей, реализующий образовательные программы среднего общего образования, определены пунктом 3.2.1 Правил приёма на обучение по программам среднего общего образования (в общеобразовательный лицей Тюменского индустриального университета) в 2017 году, принятые на заседании Учёного совета Университета, утвержденные ректором.

б) для различных категорий поступающих в Университет на первый курс для обучения по образовательным программам высшего образования (далее – ВО) определены подпунктами пунктами 2.1 – 2.8 Правил приёма на обучение по основным образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в 2017 году, принятые на заседании Учёного совета Университета 26 сентября 2016, утвержденные ректором.

в) при приёме на направления подготовки «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды» кроме экзаменов в форме ЕГЭ (русский, математика) необходимо преодолеть дополнительные вступительные испытания творческой направленности – рисунок, композиция (приоритетное вступительное испытание).

г) для поступающих в Университет на первый курс для обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре определены приложением №2 Правил приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2017 году принятые на заседании Учёного совета Университета, утвержденные приказом ректора.

1.6 Для поступающих на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований бюджетов различных уровней (по общему конкурсу, по целевому приёму, имеющих право на внеконкурсный приём по особому праву), а также на места по договорам с оплатой стоимости обучения, на определенные направления подготовки (специальности), на соответствующий курс устанавливаются одинаковые вступительные испытания.

1.7. Вступительные испытания для различных категорий поступающих в Университет проводятся по расписанию, утвержденному председателем приёмной комиссии, в следующие сроки:


Категория поступающих

Форма вступительных

испытаний

Сроки вступительных

испытаний

1. На обучение по программам среднего общего образования

1.1 Лица, получившие основное общее образование и имеющие соответствующий документ об уровне образования

Письменное тестирование, устное и письменное собеседование

По расписанию, утвержденному приёмной комиссией Университета:

в г. Тюмень – с 24 июня по 3 июля;

в филиалах Университета - не проводятся

2. На обучение по основным образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и специалитета

2.1 Лица, получившие среднее общее образование и не имеющие результатов ЕГЭ по предметам необходимым для участия в конкурсе

Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 N 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

2.2 Лица, имеющие право на поступление по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом

На выбор поступающего:
1.тестирование

По расписанию, утвержденному приёмной комиссией Университета:

в г. Тюмень

очная форма – с 05 июля по 14 июля;

заочная форма – с 22 июня по 19 августа

в филиалах Университета – с 24 марта по 20 августа

2.Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 N 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

3. На обучение по основным образовательным программам высшего образования - программам магистратуры

3.1 Лица, получившие высшее образование

Тестирование

По расписанию, утвержденному приёмной комиссией Университета:

в г. Тюмень - с 21 июня по 19 августа

в филиалах Университета - не проводятся

4. На обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

4.1 Лица, получившие высшее образование - специалитет или магистратура

Собеседование

По расписанию, утвержденному приёмной комиссией Университета:

в г. Тюмень - с 17 июля по 19 июля;

в филиалах Университета - не проводятся

5. На обучение по основным образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата

5.1 Лица, поступающие на направление подготовки Архитектура и Дизайн архитектурной среды

Творческий конкурс

По расписанию, утвержденному приёмной комиссией Университета:

в г. Тюмень - с 11 июля по 18 июля

в филиалах Университета - не проводятся

1.8. Главная задача творческого конкурса – выявить и объективно оценить творческие способности поступающего, его профессиональные ориентиры, задатки в области выбранной профессии и умственный кругозор.

1.9. Расписание вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно (предмет, дата, время и место проведения экзамена, консультации, дата объявления результатов) утверждается председателем приёмной комиссии или его заместителем и доводится до сведения абитуриентов не позднее 15 мая текущего года.

1.10. В расписании вступительных испытаний фамилии председателей предметных экзаменационных комиссий и экзаменаторов не указываются.

1.11. На вступительных испытаниях должна быть обеспечена спокойная и доброжелательная обстановка, предоставлена возможность поступающим наиболее полно проявить уровень своих знаний и умений.

1.12. Поступающие сдают вступительные испытания на русском языке.

1.13. Для проведения вступительных испытаний приказом председателя приёмной комиссии создаются предметные экзаменационные и апелляционные комиссии из наиболее опытных и ответственных преподавателей Университета. При необходимости в состав экзаменационных и апелляционных комиссий могут быть включены работники Университета и работники других организаций, имеющие соответствующую квалификацию. Руководителем экзаменационных и апелляционных комиссий является заместитель руководителя приёмной комиссии (председатель экзаменационной комиссии Университета).

1.14. Абитуриент прибывает на вступительное испытание самостоятельно в указанные в расписании дату и время.

1.15. К дальнейшему участию во вступительных испытаниях и конкурсе не допускаются:

- абитуриенты, набравшие на одном из вступительных испытаний результат ниже установленного минимального количества баллов;

- абитуриенты, не явившиеся без уважительных причин на вступительное испытание;

- абитуриенты, забравшие документы после окончания приёма документов.

1.16. Лица, поступающие на ВО и не прошедшие вступительное испытание по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к сдаче вступительного испытания в резервный день.

1.17. По желанию поступающего ему может быть предоставлена возможность сдавать более одного вступительного испытания в один день.

1.18. Во время проведения вступительных испытаний их участникам и лицам, привлекаемым к их проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи.

1.19. При нарушении поступающим порядка проведения вступительных испытаний уполномоченные должностные лица Университета вправе удалить его с места проведения вступительного испытания с составлением акта об удалении.

1.20. В случае если вступительное испытание длится более 120 минут, поступающему может быть разрешен выход из аудитории, где проводится испытание, но не более чем на 5 – 7 минут. Если абитуриент возвращается после указанного времени, то вступительное испытание считается завершенным. В случае если длительность вступительного испытания не превышает 120 минут, такой выход не разрешается. Работа на период отсутствия поступающего в аудитории должна быть сдана экзаменатору. Экзаменатор отмечает на титульном листе абитуриента время выхода из аудитории и время возврата в аудиторию.

1.21. Письменные работы уничтожаются через 6 месяцев после окончания вступительных испытаний.
2. Проведение вступительных испытаний в форме ЕГЭ

2.1. Правила организации и проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами, в том числе: состав участников ЕГЭ, их права и обязанности, порядок проверки экзаменационных работ, подачи и рассмотрения апелляций, организации системы общественного наблюдения и контроля, определяются Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 № 1400.
3. Проведение вступительных испытаний в письменной форме

3.1. Перечень разделов включенных в экзаменационные задания по всем вступительным испытаниям, формы заданий и контролируемые уровни знаний приведены в Приложениях 1-6 настоящего Порядка.

3.2. Экзаменационный материал к письменным вступительным испытаниям в форме тестирования должен позволять осуществлять автоматизированную проверку результатов вступительных испытаний.

3.3. Подготовленные оригиналы экзаменационных билетов хранятся в сейфе у председателя экзаменационной комиссии Университета.

3.4. Перед проведением вступительных испытаний председатель экзаменационной комиссии Университета тиражирует оригиналы билетов в необходимом количестве, раскладывая по конвертам. На конверте указывается название вступительного испытания, количество билетов и дата упаковки. Каждый конверт подписывается председателем экзаменационной комиссии Университета и заверяется печатью приёмной комиссии. Подготовленные конверты укладываются на хранение в сейф председателя экзаменационной комиссии.

3.5. При проведении вступительных испытаний в г. Тюмени перед началом экзамена дежурные по аудиториям получают у председателя экзаменационной комиссии конверты с экзаменационными билетами.

3.6. При проведении вступительных испытаний в филиалах Университета во время работы выездной отборочной комиссии ответственный секретарь выездной приёмной комиссии получает необходимое количество билетов у председателя экзаменационной комиссии Университета. Число полученных и использованных билетов фиксируется в соответствующем акте.

3.7. Перед началом вступительных испытаний ответственный дежурный по аудитории получает у председателя экзаменационной комиссии (ответственного секретаря выездной приёмной комиссии) экзаменационный материал и вместе с помощниками начинает размещение абитуриентов в аудитории.

3.8. Вход абитуриента в аудиторию производится после идентификации личности при предоставлении расписки о приёме документов и документа, удостоверяющего личность, которые во время вступительного испытания находится у абитуриента, на краю рабочего стола.

3.9. После окончания размещения дежурный проводит инструктаж о правилах поведения на вступительном испытании, раздает абитуриентам экзаменационные материалы, помогает абитуриентам заполнить титульную часть бланка, раздает черновики, проводит краткий инструктаж о правилах оформления решений и ответов. После этого дежурный объявляет и записывает на доске время начала и окончания вступительного испытания.

3.10. Во время проведения вступительного испытания ответственный дежурный и дежурные следят за порядком в аудитории.

3.11. Во время проведения вступительного испытания, экзаменуемые должны соблюдать следующие правила поведения:

- занимать место, указанное дежурным по аудитории;

- работать самостоятельно, соблюдать тишину;

- использовать для записей только бланки ответов и черновиков, выданные дежурным по аудитории;

- запрещается использовать какие-либо справочные материалы (учебники, учебные пособия, справочники, любого вида записи, электронные средства хранения информации, программируемые калькуляторы и т.п.), разговаривать с другими экзаменующимися, пользоваться средствами оперативной связи.

3.12. За нарушение правил поведения на вступительном испытании абитуриент удаляется со вступительного испытания с проставлением оценки по соответствующему предмету 0 баллов, независимо от числа правильных решений (ответов).

3.13. Продолжительность вступительных испытаний для лиц, поступающих на очную форму:

а) на уровень среднего общего образования (10-й класс) в Лицей, составляет: по математике – 180 минут, по физике – 150 минут, по русскому языку – 120 минут.

б) по программам ВО и имеющих право сдавать вступительные испытания проводимые Университетом самостоятельно, составляет: по математике – 90 минут, по физике – 90 минут, по русскому языку – 60 минут, по обществознанию – 60 минут, по истории России – 60 минут.

3.14. Продолжительность вступительных испытаний: по общеобразовательным предметам для лиц, поступающих на заочную форму обучения по программам ВО составляет: по математике – 60 минут, по физике – 60 минут, по русскому языку – 40 минут, по обществознанию – 40 минут, по истории России – 60 минут.

3.15. За 10 минут до окончания вступительного испытания дежурный напоминает абитуриентам о времени его окончания.

3.16. Дежурный лично собирает выполненные работы у абитуриентов, проверяя их комплектность, правильность оформления, соответствие варианта.

3.17. После окончания вступительного испытания ответственный дежурный сдает работы председателю экзаменационной комиссии (ответственному секретарю выездной приёмной комиссии).

3.18. Ответственный секретарь выездной приёмной комиссии) сдает неиспользованные бланки ответов и экзаменационные задания в упакованном виде председателю экзаменационной комиссии Университета. Количество выполненных работ и неиспользованных материалов фиксируется в соответствующем акте.

3.19. Проверка письменных экзаменационных работ автоматизирована и проводится только в помещении приёмной комиссии Университета. После окончания экзамена ответы абитуриентов вводятся в АСУПП «Tandem University», которая сравнивает их с эталонными и определяет сумму баллов, набранных абитуриентами на вступительном испытании. Для уменьшения вероятности ошибок при вводе производится ручная сверка введенных результатов.

3.20. После автоматизированной проверки распечатывается ведомость с результатами вступительных испытаний, в которой указывается: Ф.И.О. абитуриента; номер варианта; отметка о правильности решения каждого задания; оценка, полученная абитуриентом на вступительном испытании.

3.21. Результаты вступительных испытаний размещаются на информационном стенде приёмной комиссии и на сайте Университета www.tyuiu.ru.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14

Похожие:

4 3 Управление документацией iconУправление документацией
Настоящий стандарт предназначен для установления требований и определения необходимых средств управления документацией системы менеджмента...

4 3 Управление документацией iconПроцедурами Управление документацией дп смк 3-2009 и Управление записями дп смк 4-2009
Альбом бланков составлен в Марийском государственном университете для внутреннего пользования

4 3 Управление документацией iconУтверждаю стандарт организации система менеджмента качества управление документацией

4 3 Управление документацией iconОсновные правила работы с научно-технической документацией в организациях и на предприятиях
Рассмотрены основные вопросы работы с научно-технической документацией в службах нтд организаций и предприятий СССР

4 3 Управление документацией iconПоложение 2 Управление документацией Положение о факультете «утверждено»
РазработанО директором департамента по учебно-методической работе Т. Н. Фадеевой, начальником методического отдела Е. Е. Дурневой,...

4 3 Управление документацией iconКомплекс аппаратно-програмный носимый с цифровой записью одно-двух-трехсуточного...
Участник запроса котировок подает котировочную заявку по форме, установленной котировочной документацией

4 3 Управление документацией icon1 Область применения
Настоящий стандарт организации разработан службой качества Пермского авиационного техникума им. А. Д. Швецова (далее техникум) в...

4 3 Управление документацией iconЕкатеринбургское муниципальное унитарное предприятие трамвайно-троллейбусное управление
А. В. (далее – Заказчик), настоящей документацией о проведении открытого запроса предложений (далее – Документация) приглашает юридических...

4 3 Управление документацией iconРешение об условиях приватизации акций открытого акционерного общества...
Территориальное управление Федерального агентства по управление государственным имуществом в Амурской области

4 3 Управление документацией icon14 наличие у органа по сертификации системы управления документацией...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск